Политобозреватель: победителю не дают пинка под зад 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

После выборов в 12-й Сейм Латвии партия "Согласие" утратила статус влиятельной оппозиционной фракции парламента. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал эксперт в области общественных отношений Марцис Бендикс.

"Есть финал, и в нем кто-то побеждает. И победителю дают кубок, а не пинка под зад. Если тебе дают под зад – значит ты не победитель, вот и все. "Согласие" потерпело поражение, они потеряли места в парламенте, и являясь очень влиятельной оппозиционной партией, они стали заурядной оппозиционной партией", - заявил Бендикс.

Он подчеркнул, что так называемое "радужное правительство", то есть, правительство, пропорциональное всем голосам, формируют во время войны.

"А пока нет войны – есть победители, и есть проигравшие. Проигравшие сидят в оппозиции", - сказал Бендикс.

Напомним, что несмотря на победу на выборах, «Согласие» не участвует в процессе формирования коалиции. Правящее большинство в Сейме формируют партия "Единство", Союз "зеленых" и крестьян и Нацобъединение "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ.

У партии "Согласие" в 12-м Сейме будет 24 депутата. 23 мандата получила партия "Единство", 21 – Союз "зеленых" и крестьян. Национальное объединение завоевало 17 мест в парламенте. Латвийское объединение регионов будут представлять восемь депутатов, "No sirds Latvijai" – семь.

 


Написать комментарий

Да наплевать уже на все ваши места.Вы заигрались ,детинушки.Для вас это забава,а для большинства людей это кошмарное выживание.Пошли вы всем скопом в за*ни*у.

Фу какой хам!Какой же он политобозреватель-свинопас!

Написать комментарий