Windows 10 можно скачать бесплатно

фото: thesocialpost.it
фото: thesocialpost.it

Компания Microsoft выпустила предварительную версию Windows 10 для бесплатного скачивания. Она называется Technical Preview и пока не рекомендована для установки на основной компьютер.

Кроме того, в линейке продуктов Microsoft Office появилось новое приложение. Программа под названием Sway предназначена для создания онлайн презентаций.

Предварительная версия Windows 10, получившая название Technical Preview, пока не рекомендована для установки на основной компьютер, которым вы пользуетесь каждый день. Как уверяют инженеры Microsoft, вероятность того, что "что-то пойдет не так", пока довольно велика. Окончательную, отшлифованную и доведенную до ума Windows 10 компания собирается выпустить лишь в середине будущего года.

Выпуск предварительной версии рассчитан на то, что пользователи-энтузиасты выступят в роли экспертов-тестировщиков, не только вылавливая программные ошибки, но и давая инженерам компании рекомендации о недостающих возможностях или способах реализации существующих функций. В Microsoft обещают, что все советы будут услышаны.

Отметим, что вместе с выходом Technical Preview Windows 10 в линейке продуктов Microsoft Office появилось новое приложение. Программа под названием Sway предназначена для создания онлайновых презентаций с интегрированными файлами, изображениями и другим контентом.

В настоящее время новый инструмент доступен лишь в виде веб-приложения, работающего в большинстве популярных браузеров. Бета-версия Sway также в скором времени выйдет для iOS, а позже – и для других мобильных платформ. Sway позволяет пользователям выбирать различные схемы представления контента, как линейные, так и нелинейные, сообщают "Вести.Ru".

Хранится контент из Sway в "облаке" Microsoft – Azure и OneDrive – и доступен, в том числе, с любых мобильных устройств благодаря автоматически подстраивающемуся под любой размер экрана дизайну. В Microsoft уверяют, что Sway подойдет для создания отчетов, простых сайтов или маркетинговых материалов, а также, например, для школьных проектов.


Написать комментарий