Через несколько лет планируется обновить и автобусный парк Даугавпилса

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Как уже хорошо известно, к радости жителей Даугавпилса трамвайный парк нашего города пополнился новыми вагонами.

Три из 12 присланных из Усть-Катава трамваев уже несколько дней активно перевозят пассажиров, остальные пока еще ждут своей очереди. Может нравиться кому-то или нет их внешний вид, но уже то, что они современные, удобные и новые, определенно, радует.

Как рассказал порталу Gorod.lv член правления предприятия «Daugavpils satiksme»  Сергей Михайлов, есть большое желание обновить, хотя бы частично, и автобусный парк нашего города. На данный момент планируется это сделать в 2016 году.

Срок использования автобуса юридически составляет порядка 15-ти лет. Поскольку именно автобус является одним из популярных в Даугавпилсе видов общественного транспорта и на городских маршрутах уже с 2001 года активно используются автобусы «Solaris», то обновление просто необходимо.

По словам С. Михайлова, хорошо известные в мире автобусы таких марок, как «Renault», «Volvo» и другие, стоят достаточно дорого. Тем не менее, в последнее время даже они начали изготавливать небольшие автобусы регионального значения, которые стоят дешевле. Не секрет, что для Латвии сейчас далеко не везде актуально использовать  привычные большие автобусы, ведь число пассажиров, желающих на ни проехать с каждым годом сокращается.


Написать комментарий