Путин и Меркель обсудили ситуацию на Украине 1

фото: ntv.ru
фото: ntv.ru

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили развитие ситуации на Украине, сообщает пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе германской стороны.

Как отмечается в сообщении, во время разговора был продолжен обмен мнениями между главами государств о развитии ситуации на Украине. В частности, была подчёркнута важность строгого соблюдения Минских мирных договорённостей. Прежде всего имелось в виду прекращение огня, отвод тяжелых вооружений, обеспечение эффективного мониторинга обстановки по линии ОБСЕ. Путиным была акцентирована необходимость недопущения в дальнейшем обстрелов украинскими подразделениями гражданских объектов на юго-востоке Украины.

Путин и Меркель также высказались за скорейшее оформление и реализацию договоренностей по украинской газовой проблеме. Помимо этого они обсудили вопросы международного сотрудничества в борьбе с террористической угрозой, в основном исходящей от группировки «Исламское государство», и взаимодействие в борьбе с лихорадкой Эбола, говорится в сообщении.

Стороны приняли решение продолжить диалог на различных уровнях, в том числе во время предстоящего 16-17 октября в Милане саммита Форума «Азия — Европа» (АСЕМ).


Написать комментарий

Вова отключи телефон или скажи:"Фройлян ФАШИСТКА пока санкции не отменишь не звони мне".Что вы там обсуждать могли в 3749 - й раз.Спонсировать майданутых ты больше не будешь(3 млрд Януковичу ваш последний подарок Украине) и Крым ты не вернёшь.А за Киев ты не в ответе.Так что обсуждать нечего.