МИД России посоветовал украинским коллегам прочитать Гоголя 3

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

МИД России посоветовал украинским дипломатам почитать Николая Гоголя. Такой ответ последовал на утверждение внешнеполитического ведомства Украины о том, что Новороссия — это село в Приморском крае.

«Историческая безграмотность и политическая безответственность стали визитной карточкой ряда представителей нынешних киевских властей. Искателям исторической справедливости рекомендуем в оригинале перечитать великое произведение Миколы Васильовича Гоголя "Тарас Бульба"», — говорится в сообщении на странице МИД России в Facebook.

Поиски Новороссии на российском Дальнем Востоке, отметили в ведомстве, «могут привести к неожиданным для вас результатам в виде обнаружения Украины в... Амурской области». «Надеемся, что подобная неспортивная ориентация на местности не приведет вас в поисках Одессы в американский штат Техас», — добавили на Смоленской площади.

24 сентября МИД России впервые в официальном заявлении употребил название Новороссия. (Этот термин используется ополченцами на востоке Украины для обозначения территорий самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик — прим. «Ленты.ру»). Оно прозвучало в ходе встречи Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, на которой «стороны обсудили налаживание прямого диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии».

В ответ в Киеве указали, где, по их мнению, находится Новороссия. «Это поселок Штоковского района Приморского края России», — говорится в сообщении МИД Украины в Twitter.
 


Написать комментарий

Я бы посоветовал интеллектуалу Лаврову посмотреть европейские карты средних веков где его родина обозначена, как ТАРТАРИ-ДИКАЯ СТЕПЬ!

"Я бы посоветовал интеллектуалу Лаврову посмотреть европейские карты средних веков где его родина обозначена, как ТАРТАРИ-ДИКАЯ СТЕПЬ!" Тарас Бульба

Для них Достоевский ближе будет....

Разве те укропы, которых америкашки поставили "править" Украиной знают, кто такие Гоголь, Тарас Бульба и Достоевский? Оооочень сомневаюсь...

Написать комментарий