Молодые люди показали, как живут в городе и как – далеко за пределами родного Даугавпилса 17

кадр из видео
кадр из видео

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что молодежная общественная организация Даугавпилса «Createam» при поддержке Молодежного департамента работает над созданием трех видеороликов о молодых людях нашего города.

Как и планировали члены молодежной общественной организации, новый видеоролик, темой которого стала жизнь даугавпилчан, решивших остаться в городе и жизнь тех, кто сделал ответственный шаг и уехал за границу.

По словам одного из создателей видеоролика Милены Рожанской, целью видео было увидеть и сравнить, чем отличается жизнь молодежи Даугавпилса «тут» и «там». Сама Милена признает, что пришла к выводу, что, если у тебя есть любимое дело, то счастливым можно быть в любой точке планеты.

Видеоролик с простым и запоминающимся названием «Привет, Даугавпилс!» - это не только приветствие всему городу, но знакомство с  девятью даугавпилчанами – Витой, Фредом, Лешей, Мишей, Женей, Витей, Олегом, Иваром и Денисом, которые рассказывают о том, где и с кем живут, чем занимаются и как отдыхают… Или, возможно, здесь скрывается более глубокий смысл?

Напомним, что первый видеоролик, подготовленный ребятами, представлял из себя серию рассказов молодых людей, некогда работавших или учившихся за границей, но вернувшихся обратно в Даугавпилс.

Теперь нам остается только с нетерпением ждать завершающую работу «Createam» в рамках этого проекта, которая, по планам команды, должна появится уже в следующем месяце этого года.

 


Написать комментарий

Грустно смотреть на тех, кто живёт в Британии..

"...если у тебя есть любимое дело, то счастливым можно быть в любой точке планеты." Спорно... Близкий понимающий человек, возможно дети, и крепкий надежный тыл в виде родителей.

Полностью согласен с Сергеем. Друзья никогда этого не заменят и чтобы все эти люди не говорили всё равно у них на душе тоска, печаль и грусть. Просто они никогда это не признают, потому что это унизительно по их мнению и потому что тогда они покажут, что сдались, проиграли.

Надо было учиться и на свободной теперь Родине трудиться ...а драпать и быть людьми второго сорта в англиях............ этого стыдно ...хотя видно с понятиями мораль и гордость у этих пацанов сложно .......................а фильм глупый и бесполезный, даже вредный для тех у кого еще сознание не сформировалось ....

Я себя тут чувствую самодостаточным человеком, у которого есть любимая работа в школах, в группах, отличное хобби, друзья, которые уехали из Дпилса, и соратники со всего мира. Даже в компании бангладешцев или африканцев я себя чувствую намного более дома, чем когда ездил по латышской глубинке с Дабасу Дуровыс.
Тут можно реализоваться. И на этом зарабатывать. Скука была в Дпилса, когда ты пытаешься что-то организовать, а вокруг плюют завистники и бракоделы блаблаболы. Где все против молодёжи, и против андерграунда. Да и против оверграунда тоже. Просто потому чо боятся.... Или хотят денег. Одного Быковского вспоминаю добрым словом... =]

И я получил два высших образования в Латвии, которые не пригодились в Латвии. Но пригодились здесь... И тот, кто скажет что я тут мало делал дел в Дпилсе, пусть бросит в себя камень. Глупости, Вольдемар.

Классно придумали, молодцы!!!!!

"Надо было учиться и на свободной теперь Родине трудиться ...а драпать и быть людьми второго сорта в англиях............ этого стыдно ...хотя видно с понятиями мораль и гордость у этих пацанов сложно .......................а фильм глупый и бесполезный, даже вредный для тех у кого еще сознание не сформировалось ...." Вольдемар

Очень здорово, что "на свободной теперь родине" вы очень всем нужны и гос-во заботится о вас.Уже 5 лет живу в Англии, получила высшее образование и работаю по специальности, все в моей жизни складывается удачно и человеком "второго сорта" себя ни в какой степени не ощущаю. Спасибо !

"Грустно смотреть на тех, кто живёт в Британии.." Гость

Почему?

Ребята, снимите красивый ролик об успешных и образованных людях. Покажите, даугавпилчанам лучшую жизнь, а не ту грязь, которую вы льете на протяжении 2 видеороликов. Вы популизируете ограниченность и необразованность. По-моему, цель социальных роликов это всегда мотивирование. Вот покажите те самые возможности для молодых ребят в городе, а не стыдите тех, кто работает.

Аж противно смотреть! Я так понимаю данный ролик нацелен на предотвращение эмиграции молодёжи из г.Даугавпилс. Вместо дешёвой пропаганды стоило бы заняться делом и дать молодёжи хоть маленький шанс на реализацию своего потенциала, но вместо этого их душат и они вынуждены покинуть страну в поисках лучшей жизни. Тут ничего особенного, обычный человеческий инстинкт; если тут плохо - надо отсюда уезжать.

живу за границей 13 лет..Да пройдя четез многие трудности адаптации и добившись определенных целей...понимаешь...черт....как все достало...как тянет домой..

"Надо было учиться и на свободной теперь Родине трудиться ...а драпать и быть людьми второго сорта в англиях............ этого стыдно ...хотя видно с понятиями мораль и гордость у этих пацанов сложно .......................а фильм глупый и бесполезный, даже вредный для тех у кого еще сознание не сформировалось ...." Вольдемар

Не понятно.почему именно эту волну эмиграции вы считаете позором? Ведь есть эмигранты из Латвии,которые уехали уже лет 30-40 назад.Например в Австралию.Наше правительство считает их почему-то патриотами.В гости к ездит.хороводы водит,второе гражданство даёт.Хоть они возможно,за все эти десятилетия и не были ни разу в Латвии.Почему такое разделение?А этот фашист псевдо доктор Слуцкис? Он в США процветает.Почему вы про него не говорите,что он человек второго сорта?По какому праву,вы оскорбляете людей,которые уехали работать,а не сидеть на пособиях.Кто вам дал такое право?Складывается впечатление,что вы им просто завидуете.Они смогли реализовать себя,смогли найти свою нишу,смогли сами себя обеспечивать.а не сидеть на шеях родителей или на биржах.Прекратите эту травлю.Каждый в праве выбирать свой путь.Эти люди не бандиты,не преступники.Они РАБОТАЮТ.И не важно где и кем.важно что они честно зарабатывают на свой хлеб.А ваша завить просто жалка и омерзительна.

Ребята. Вот как вы думаете, куда лучше поехать на Новый Год? Учитывая что цена одинаковая - в Африку или в Латвию? =]

Даже смотреть не буду. Наверняка пасхально-няшный видеоряд.
''...покупайте наших слонов...''©

Дорогие мои ребятки!Такой проект супер!Посмотрела с большим удовольствием!Каждый человек может строить свою судьбу сам . главное не бояться НИЧЕГО!Миленочка права, каждый делает себя счастливым сам и там где он хочет!Удачи и всего наилучшего!
Катрина Тарановская Баден Австрия

Про Англию как-то грустно вышло. Я где-то понимаю, почему показали тех, кто только начинает пробиваться или тех, кому не слишком везет. Те, кто сделал себя здесь, наверное просто не захотели бы светиться.
Но почему бы не показать более чем успешного Андрея, он ведь тоже из Даугавпилса. И начинал он тут практически с нуля, точно знаю, что на блюдечке ему жизнь ничего не преподнесла.
Почему-то принято считать, что "правда" - это только про тех, кому не очень повезло, или точнее - про тех, кто не очень старался. Покажите хоть раз человека, который старался и добился. Это ведь тоже правда, такая же, как и все остальное. Заработать своей головой и адским трудом миллионы это не обязательно преступление.

Написать комментарий