Полиция призывает учеников участвовать в конкурсе «Другой эксперимент»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление превенции Главного управления полиции порядка Госполиции в сотрудничестве со структурными единицами региональных управлений Госполиции организует конкурс для учеников под названием «Другой эксперимент».

Цель конкурса – способствовать пониманию, что самовыражение возможно и без употребления одурманивающих и вызывающих зависимость веществ; развивать творческое мышление.

Один из способов познать окружающий мир – это эксперимент, поэтому организаторы конкурса призывают учеников общеобразовательных школ участвовать в конкурсе «Другой эксперимент». В рамках конкурса школьникам необходимо создать плакат, который отображает возможности получить позитивные эмоции, не употребляя одурманивающие и вызывающие зависимость вещества. Плакат может содержать не только визуальную, но и текстовую информацию.

Конкурс проводится в двух возрастных группах: среди 5-8 классов и 9-12 классов. Работы можно создавать индивидуально или в парах.

Плакат должен быть в формате A3. Он может быть создан в разной технике – рисунок, коллаж, компьютерная графика. Плакат нужно сопроводить описанием работы (1500 символов).

Конкурсные работы, описание и анкету до 20 ноября 2014 года нужно прислать по адресу: Čiekurkalna 1.līnija 1, k – 4, Rīga, LV – 1026, Valsts policijas Galvenās kārtības policijas pārvaldes Prevencijas vadības nodaļai либо отнести в ближайший участок полиции.

Награждение победителей состоится в декабре 2014 года.


Написать комментарий