Секреты стройности француженок 2

фото: hochu.ua
фото: hochu.ua

Все девушки не раз задавались вопросом, как француженкам удается сохранять фигуру. Ведь стройность - отличительная черта их нации, что совершенно противоречит изобилию кондитерских и булочных, громких имен французских кондитеров, национальных кулинарных шедевров. Во Францию тем временем все чаще организовывают гастро-туры. А мадемуазели так же легко парят над мостовыми. ХОЧУ рассказывает, как им это удается.

Все должно приносить удовольствие

Вся еда должна радовать. Большинство француженок никогда не сидели на диете и считают это большой глупостью. Нужно есть то, что хочется сейчас, и, непременно, с удовольствием. То же касается спорта: этих девушек в жизни не заставишь надеть кроссовки против их воли, но тем не менее в Париже в любое время суток можно встретить бегунов. Все потому что они просто любят бегать. Делайте то, что любите тогда, когда вам этого хочется – первый, и, пожалуй, самый важный секрет.

Разнообразие

Если на завтрак парижане традиционно предпочитают кофе и свежую выпечку, то обед и ужин включает в себя разнообразные блюда. В течение одного приема пищи жительницы самой модной страны могут съесть несколько блюд в маленьких количествах. Особую любовь они питают к овощам и фруктам.

Натуральность

Каждый день в Париже в разных районах проходят продуктовые рынки, на которых, помимо шеф-поваров, можно встретить толпы парижанок. Все они выискивают самые вкусные сыры, самые спелые фрукты и самое свежее молоко. Никогда француженка не выпьет чашечку капучино с сахарозаменителем или с сухими сливками – ведь в них нет ничего натурального.

Хлеб

Да, они никогда не откажутся от свежего ломтика багета или от хрустящего круассана. Главное – не переедать, и – см. первый секрет – есть в удовольствие.

Завтрак, обед, ужин

Все девочки с детства привыкают есть трижды в день и никогда не пропускают приемы еды. При этом они не переедают, ведь самыми вкусными всегда есть первые кусочки.

Не отвлекайтесь

Почитать можно за утренней чашечкой кофе, а есть нужно, сосредоточившись на процессе. Необходимо соблюдать ритуал обеда и не спеша прожевывать каждый кусочек, не поглощать еду машинально. А ведь это уберегает от переедания!

Вода

Во французских ресторанах всегда сначала подают воду, и везде она отменного качества и бесплатна. Выпитый за 10 минут до еды стакан прохладной воды поможет быстрее насытиться, а о пользе пресловутых двух-литров-в-день все и так давно знают.

Досуг

Помимо посиделок в кафе, француженки любят много гулять пешком, посещать с подругами выставки, отдыхать в парках и скверах. По их мнению, именно однообразие и скука заставляют женщин переедать и полнеть, поэтому все свои выходные они стараются проводить очень активно.

Алкоголь

С характерным снобизмом французы не признают никаких вин, кроме сухих. Тем не менее, это тоже помогает им оставаться в отличной форме до самой старости. Коктейли популярны только в туристических местах, истинная le femme всегда отдаст предпочтение бокалу хорошего сухого вина. Стоит также учесть, что французские вина считаются эталонными во всем мире.

Весы

Весы – совсем не ходовой товар в французских магазинах. Зачем смотреть на цифры, если можно смотреть в зеркало?

Стряпня

Француженки обожают готовить. Это целый ритуал: сначала ты долго выбираешь продукты, потом красиво их готовишь, наслаждаясь запахами, затем сервируешь стол и подаешь красивый ужин.

Все эти секреты совсем не сложны в исполнении, и, как кажется нам, они могут сделать вашу жизнь немножечко счастливее. Любите себя и делайте все с удовольствием!


Написать комментарий

у них на завтрак и на ужин французский поцелуй в кончик:)

Написать комментарий