Годовой рост в розничной торговле составил 3,9% 1

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

По сравнению с июлем в августе этого года оборот ритейлеров сократился на 0,2%, свидетельствуют данные Центрального статуправления в сопоставимых ценах с учетом сезонности. Объем розничной торговли продуктами питания сократился на 0,9%, а оборот непродовольственных товаров вырос на 0,3%.

Оборот ритейлеров в текущих ценах без учета сезонности сократился на 0,1%.

В августе этого года по сравнению с августом 2013-го, по данным, скорректированным с учетом календарных дней, оборот розничной торговли в сопоставимых ценах вырос на 3,9%. В группе продовольственных товаров рост составил 3,4%. Объем торговли непродовольственными товарами увеличился на 4,2%, в том числе оборот розничной торговли автомобильным топливом — на 4,8%.

Оборот ритейлеров в текущих ценах без учета влияния календарных дней вырос на 2,2% по сравнению с августом прошлого года.

За первые 8 месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого с учетом календарных дней оборот розничной торговли в целом вырос на 3,8%. На 4,5% увеличился объем розничной торговли продовольственными товарами, а розничная торговля непродовольственными товарами выросла на 3,3%.


Написать комментарий

А расчет ведется в денежных единицах? Так просто инфляция и объем товара приобретается меньше на те же деньги