Жителям Даугавпилса и края предлагают ознакомиться с тем, насколько развитие аэропорта повлияет на окружающую среду 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в сентябре 2014 года была подготовлена первая редакция сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Согласно официальному сообщению, на аэродроме в поселке Лоцики (Науенская волость, Даугавпилсский край) запланировано возобновление регулярного обслуживания  пассажиров — до 1500 самолетов в год. Инициатором инициативы является SIA «Daugavpils lidosta», в свою очередь, сообщение с оценкой влияния на окружающую среду - SIA «Eiroprojekts».

Даугавпилсское региональное управление среды Государственной службы среды считает, что существует большая вероятность того, что развитие Даугавпилсского аэропорта окажет существенное влияние на окружающую среду  - возможно повышение уровня экологического антропогенного напряжения, повышение интенсивности движения, шума и так далее на относительно большой территории, что затронет множество жителей.

Более подробно с оценкой влияния на окружающую среду можно ознакомиться в Информационном бюро Даугавпилсской думы (ул. Кр. Валдемара 1, Даугавпилс), в приемной Даугавпилсской краевой думы (ул. Ригас 2, Даугавпилс), в Науенской народной библиотеке (ул. Даугавас 31а, поселок Крауя, Науенская волость), а также в интернет-пространстве (http://www.eiroprojekts.lv/Daugavpils/)  с 1 по 31 октября этого года. В течение этого же времени жители Даугавпилса и края смогут в письменном виде отправить свои предложения о планируемых на аэродроме действиях Государственному бюро по надзору за природой (ул. Рупниецибас 23, LV-1045, Рига, тел. 67321173,  e-майл: vpvb@vpvb.gov.lv ,www.vpvb.gov.lv.

Кроме того, в понедельник, 13 октября, в стенах Науенской народной библиотеки пройдет общественное обсуждение сообщения о влиянии на окружающую среду.


Написать комментарий

Да постройте вы уже этот аэропорт! Когда военные в Лоциках летали - вроде никто не жаловался. У меня в то время там дядька жил - никаких нареканий не было. Мож, хоть люди потянутся в наш город. Главное, чтоб не разворовали деньги, предназначенные на аэродром. А то знаем мы этих руководителей проэктов...

Все мероприятия происходят на бумаге в офисах, а не на территории аэропорта! А слабо показать в каком виде аэропорт с прилегающими территориями, купленными за 3 000 000 латей? Сделайте день открытых дверей, митинг - самое время. Всё разъяснить народу, как вы бережёте народную очень дорогую собственность. А то он не понимает ваших замыслов - не так продвинут, как директор фирмы с обещаниями.Особо было бы интересно и Строде послушать - как она продвинула свой проект! В правящей партии была в те времена.

"Все мероприятия происходят на бумаге в офисах, а не на территории аэропорта! А слабо показать в каком виде аэропорт с прилегающими территориями, купленными за 3 000 000 латей? Сделайте день открытых дверей, митинг - самое время. Всё разъяснить народу, как вы бережёте народную очень дорогую собственность. А то он не понимает ваших замыслов - не так продвинут, как директор фирмы с обещаниями.Особо было бы интересно и Строде послушать - как она продвинула свой проект! В правящей партии была в те времена." Блефф народу

не не не . Без документа оценки влияния на среду ни в каком госфинансировании аэродром не сможет учавствовать. так что принять документ необходимо

Как может повлиять то чего нет и не будет никогда.

Написать комментарий