Юрист: Латвия должна аргументировать свое участие в деле против Украины 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

У Латвии должна быть веская аргументация для того, чтобы выступить третьей стороной в делах Украины против России в Европейском суде по правам человека.

Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил правозащитник, юрист фракции "Европейский свободный альянс" в Европарламенте Алексей Димитров.

"Будет необходимо обосновать, почему у Латвии есть правовой интерес. Возможно, можно как-то указать, что от действий России пострадали латвийские граждане... Надо смотреть на какие-то конкретные документы. Теоретически, такая возможность существует, но практически пока сложно комментировать, не зная мотивацию Латвии в этом деле", – заявил Димитров.

Добавим, что Европейский суд по правам человека рассматривает три дела по искам Украины к России: о захвате Крыма, о похищении террористами украинских детей и о незаконном запрете въезда в Крым Мустафе Джемилеву.


Написать комментарий

Значит похищение террористами украинских детей.
А как быть с убийством тоже украинских детей на Донбассе?
Вобщем Ну не стоит Латвии вмешиваться в хохловские дела это всё по любому кончится плохо для Латвии.

Ну что зассали? Тада давайте, как вы там любите, создадим стопятьсот комиссий, позаседаем, придём, как обычно, к нулевому результату, а там и проблема рассосётся...

Написать комментарий