Авторы убили одного из героев «Симпсонов»

фото: GLOBAL LOOK press
фото: GLOBAL LOOK press

Авторы мультсериала "Симпсоны" избавились от одного из героев персонажа телешоу – раввина Хаймана Крустофски. Мультипликационный герой умер в премьерном 26-ом эпизоде сериала.

Раввин Крустофски был отцом популярного персонажа мультфильма – клоуна Красти. Первоначально идея "убить" Крустофски была шуткой, отметил автор сериала Эл Джин. "Мы этого не планировали. Я однажды предложил: а что, если мы снимем серию, в которой отец Красти умирает и говорит своему сыну последнее слово – "Эх!" Подумал, что грустно и забавно было бы услышать что-нибудь подобное в качестве последнего напутствия", – цитирует автора THR.

"Симпсоны" – самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, длящийся уже 26-ой сезон. Мультсериал в настоящее время известен телезрителям более чем в 100 странах. Журнал Time в 1998 году назвал "Симпсонов" лучшим телевизионным сериалом XX века. 27 июля 2007 года в США прошла премьера полнометражного мультфильма с героями сериала, "The Simpsons Movie"; в России фильм получил название "Симпсоны в кино", его выход на экраны состоялся 16 августа 2007 года.

Прайм-тайм премию "Эмми", главную американскую премию в области телевидения, сериал "Симпсоны" завоевывал 27 раз (в четырех различных категориях) – больше, чем какой-либо другой мультипликационный сериал в истории премии. Всего с 1990 по 2011 годы "Симпсоны" номинировались на эту премию 64 раза (в восьми различных категориях).


Написать комментарий