Европейскими людьми года в нашем самоуправлении признаны три даугавпилчанки

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Как уже сообщалось, в Елгаве состоялась церемония награждения  лауреатов ежегодного конкурса на лучшее Европейское самоуправление года (Eiropas Gada pašvaldība).

По мнению организаторов, в роли которых выступает Союз самоуправлений Латвии, данный конкурс призван поддерживать самоуправления в улучшении качества жизни их населения.

Как правило, призы получают победители в разных категориях, и ни одно самоуправление обычно не остается без наград: все участники конкурса получают либо специальные призы, либо памятные грамоты за успехи в какой-либо конкретной сфере.
Если в 2012 году самоуправление Даугавпилса одержало победу в номинации «Повышение значения сениоров в обществе», то на этот раз наш город довольствовался почетной грамотой как самоуправление для образованного, творческого и активного жителя.

Несмотря ни на что, Даугавпилс всегда был богат на талантливых, активных и очень творческих людей. Именно благодаря своим славным жителям, мы не остались незамеченными среди других самоуправлений страны, ведь сразу три даугавпилчанки вошли в число 42-х человек, ставших обладателями гордого титула «Европейский человек года».

Это бессменный и творческий руководитель Центра польской культуры Даугавпилса  Жанна Станкевич, глава Центра детского здоровья  Татьяна Кокина и музыкальный терапевт Дневного центра обслуживания лиц с нарушениями душевного здоровья Анжела Пецевич.

 Портал Gorod.lv поздравляет этих достойных женщин с наградой и желает им удачи, красоты и здоровья и в дальнейшем продвижении нашего города на республиканской и европейской арене!


Написать комментарий