Еврокомиссия получила письмо Путина с требованиями переписать соглашение об ассоциации Украины с ЕС 84

фото: AFP
фото: AFP

Президент РФ Владимир Путин отправил главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу письмо, потребовав пересмотреть соглашение между ЕС и Украиной, и пригрозил ответными мерами.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу получил письмо от президента РФ Владимира Путина, в котором он настаивает на пересмотре соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Об этом в пятницу, 26 сентября, сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде-Хансен, передает агентство AFP.

По ее словам, в Брюсселе решат, "как лучше ответить". При этом она подчеркнула, что речь идет о двустороннем соглашении между Украиной и Евросоюзом и, если в него и будут внесены какие-то изменения, то только после их согласования между Киевом и Брюсселем. Она также добавила, что Еврокомиссия со своей стороны не видит оснований для пересмотра, отмечает агентство dpa.

Ранее, 25 сентября, газета The Financial Times сообщила о письме Путина главе Еврокомиссии. По данным издания, российский президент потребовал внести масштабные изменения в экономическую часть соглашения между Украиной и ЕС. Кроме того, Путин пригрозил "немедленными и надлежащими ответными мерами", если Киев начнет реализацию договоренностей с ЕС.

Президент РФ в письме Баррозу утверждает, что время до окончательной реализации экономической части соглашения должно быть использовано для формирования новых переговорных групп по внесению большого количества изменений в договор.

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС было ратифицировано 16 сентября и должно вступить в силу 1 ноября. Однако в ходе переговоров между Киевом, Брюсселем и Москвой было решено, что соглашение будет реализовываться постепенно до конца 2015 года.


Написать комментарий
Показать предыдущие 64 комм.

Для Украины Россия 32% экспорта. И 80% это машины и оборудование, металл, сельхоз продукция и продукты питания. Для России Украина это 4% экспорта и 70% минеральное сырье. Ну и что будет, если Россия закроет, а ЕС не откроет свой рынок (по понятным причинам) для оборудования, металла и сельского хозяйства Украины? Украина же вряд ли откажется от газа. Немцам нужен был уголь Донбасса, американцам сланец. Сланец как известно в Крыму и опять же на Донбассе. Путин предупреждает, в очередной раз. А ЕС считает сколько будет стоить киевский режим. Примерно 20-25 млрд в год. И никакой отдачи не от угля, ни от сланца.

Интерес вызывает тот факат, что по письму Путина так толком никто и не высказался, зато вывернули друг на дружку море всякой всячины.

"""Уровень Пинкертона - сам дурак. С появлением этого великовозрастного балбеса закончилась полемика. Он загадил всё и вся. ПИНКЕРТОШКА никогда не сидел на краешке струла и не знал о том, как правильно присесть в гостях. "<br />Ой лекарь тебя самого бы вылечить,да поздно. Если человек себя именует фашистом,в лучшем случае он ДУРАК,не знающий кто такие фашисты и террористы,а в худшем преступник и с такими полемизировать не о чем. Или полемика это RP по твоему,со своими русофобскими глупыми простынями,который в серьёз боится что после Крыма сюда Путин на танке приедет,да не приедет успокойтесь. А я общаюсь вежливо да почти со всеми внятными людьми(коих вы считаете рукой Москвы ники перечислять не буду). Остальные же как говорили в фильме Гос.граница: Этот человек либо ДУРАК либо ПРОВОКАТОР(тебе что больше подходит лекарь). Потому что фразы типа Америка нас защищает от России,Путин = Гитлер и прочая хрень может исходить только из уст дураков или провокаторов. "<br />Истинная правда. Точно дураки, причем слепые. Америка творит в мире черт знает что а они не видят." гость

Да всё они видят,только дурака включают,не знаю за дэнги или просто так.

Самый тупой здесь пинкертон . Почему он так уси*ается за рашу - парашу этот ган*он ? Платный тролль?

"Интерес вызывает тот факат, что по письму Путина так толком никто и не высказался, зато вывернули друг на дружку море всякой всячины." Гость

Я писал выше что Вове уже хватит челобитные строчить,какая переписка соглашения.В случае чего пусть вводит ограничительные меры и перестанет сказки рассказывать про БРАТСКИЙ НАРОД.Народ которому только дай стволов и он хоть завтра на Россию пойдёт НЕ БРАТСКИЙ.
Никто не высказывается ПРОТИВ ВОЙНЫ,только трындят мол нэма харчив и бронижилетив,бронетехники нет,командиры бежали,НО никто не сказал:"Не пойдём на юго-восток убивать наших братьев,они такие же украинцы как и мы." Этого никто не говорит.Марши мира в Харькове........я вас умоляю,а в Ровно и Ужгороде ими и не пахнет.

""Интерес вызывает тот факат, что по письму Путина так толком никто и не высказался, зато вывернули друг на дружку море всякой всячины."<br />Я писал выше что Вове уже хватит челобитные строчить,какая переписка соглашения.В случае чего пусть вводит ограничительные меры и перестанет сказки рассказывать про БРАТСКИЙ НАРОД.Народ которому только дай стволов и он хоть завтра на Россию пойдёт НЕ БРАТСКИЙ. Никто не высказывается ПРОТИВ ВОЙНЫ,только трындят мол нэма харчив и бронижилетив,бронетехники нет,командиры бежали,НО никто не сказал:"Не пойдём на юго-восток убивать наших братьев,они такие же украинцы как и мы." Этого никто не говорит.Марши мира в Харькове........я вас умоляю,а в Ровно и Ужгороде ими и не пахнет." Пинкертон

Путин Владимир Владимирович тебе не Вова, Навоз!

""Интерес вызывает тот факат, что по письму Путина так толком никто и не высказался, зато вывернули друг на дружку море всякой всячины."<br />Я писал выше что Вове уже хватит челобитные строчить,какая переписка соглашения.В случае чего пусть вводит ограничительные меры и перестанет сказки рассказывать про БРАТСКИЙ НАРОД.Народ которому только дай стволов и он хоть завтра на Россию пойдёт НЕ БРАТСКИЙ. Никто не высказывается ПРОТИВ ВОЙНЫ,только трындят мол нэма харчив и бронижилетив,бронетехники нет,командиры бежали,НО никто не сказал:"Не пойдём на юго-восток убивать наших братьев,они такие же украинцы как и мы." Этого никто не говорит.Марши мира в Харькове........я вас умоляю,а в Ровно и Ужгороде ими и не пахнет." Пинкертон

Последователи византийских униатов на западе никогда не были братьями русских на востоке. И не будут. Дальше что?

"На Украине многие люди поняли, что Европа и США их содержать не будут, и Россия не очень собирается кормить. В стране разруха, зимой холод и голод. Начинается лёгкая паника. С голодным народом справиться невозможно. Путин сделал, возможно последний, благородный человеческий жест." РУС

Как вы все надоели какое вам дело до Украины????ДОСТАЛИ УМНИКИ ШАКАЛЫ!!!

"Для Украины Россия 32% экспорта. И 80% это машины и оборудование, металл, сельхоз продукция и продукты питания. Для России Украина это 4% экспорта и 70% минеральное сырье. Ну и что будет, если Россия закроет, а ЕС не откроет свой рынок (по понятным причинам) для оборудования, металла и сельского хозяйства Украины? Украина же вряд ли откажется от газа. Немцам нужен был уголь Донбасса, американцам сланец. Сланец как известно в Крыму и опять же на Донбассе. Путин предупреждает, в очередной раз. А ЕС считает сколько будет стоить киевский режим. Примерно 20-25 млрд в год. И никакой отдачи не от угля, ни от сланца." По теме

Замечания ценные конечно и ЕС рад бы все назад переиграть(пытается как может,чтобы Россия опять хохлов кормила),НО Украина це Европа.А если хотят что то от России,то надо лояльными быть России, а не москоляку на гиляку орать.
Лукашенко то тоже тот ещё фрукт(его мечта Белоруссия в ЕС но газ и нефть по внутри российским ценам),"союзничек" Абхазию,с Осетией не признал......а уж если послушать его интервью С.Шустеру,то пулять Градами по Донбассу Параша начал по его совету.Я... не пяди родной земли,зассут мои генералы,я сам винтовку возьму,чего за Крым не воевали и тд. итп.
НО целом народы России и Украины БРАТСКИЕ ветеранов чтут,а не полицаев.И всякую лояльность России выказывают.

"""Для Украины Россия 32% экспорта. И 80% это машины и оборудование, металл, сельхоз продукция и продукты питания. Для России Украина это 4% экспорта и 70% минеральное сырье. Ну и что будет, если Россия закроет, а ЕС не откроет свой рынок (по понятным причинам) для оборудования, металла и сельского хозяйства Украины? Украина же вряд ли откажется от газа. Немцам нужен был уголь Донбасса, американцам сланец. Сланец как известно в Крыму и опять же на Донбассе. Путин предупреждает, в очередной раз. А ЕС считает сколько будет стоить киевский режим. Примерно 20-25 млрд в год. И никакой отдачи не от угля, ни от сланца."<br />Замечания ценные конечно и ЕС рад бы все назад переиграть(пытается как может,чтобы Россия опять хохлов кормила),НО Украина це Европа.А если хотят что то от России,то надо лояльными быть России, а не москоляку на гиляку орать. Лукашенко то тоже тот ещё фрукт(его мечта Белоруссия в ЕС но газ и нефть по внутри российским ценам),"союзничек" Абхазию,с Осетией не признал......а уж если послушать его интервью С.Шустеру,то пулять Градами по Донбассу Параша начал по его совету.Я... не пяди родной земли,зассут мои генералы,я сам винтовку возьму,чего за Крым не воевали и тд. итп. НО целом народы России и Украины БРАТСКИЕ ветеранов чтут,а не полицаев.И всякую лояльность России выказывают."<br />ПОШЁЛ НАХ, УБЛЮДОК!" Гость

Не нервничай сходи в посольство Американское лучше,проконсультируйся.ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ а возразить нечего.

"""Интерес вызывает тот факат, что по письму Путина так толком никто и не высказался, зато вывернули друг на дружку море всякой всячины."<br />Я писал выше что Вове уже хватит челобитные строчить,какая переписка соглашения.В случае чего пусть вводит ограничительные меры и перестанет сказки рассказывать про БРАТСКИЙ НАРОД.Народ которому только дай стволов и он хоть завтра на Россию пойдёт НЕ БРАТСКИЙ. Никто не высказывается ПРОТИВ ВОЙНЫ,только трындят мол нэма харчив и бронижилетив,бронетехники нет,командиры бежали,НО никто не сказал:"Не пойдём на юго-восток убивать наших братьев,они такие же украинцы как и мы." Этого никто не говорит.Марши мира в Харькове........я вас умоляю,а в Ровно и Ужгороде ими и не пахнет."<br />Последователи византийских униатов на западе никогда не были братьями русских на востоке. И не будут. Дальше что?" Гость

Дальше из этих вот униатов и других наёмников и будут продолжать формировать карательные батальоны.
Просто не надо преувеличивать антивоенные настроения на Украине,вот и всё.

""""Для Украины Россия 32% экспорта. И 80% это машины и оборудование, металл, сельхоз продукция и продукты питания. Для России Украина это 4% экспорта и 70% минеральное сырье. Ну и что будет, если Россия закроет, а ЕС не откроет свой рынок (по понятным причинам) для оборудования, металла и сельского хозяйства Украины? Украина же вряд ли откажется от газа. Немцам нужен был уголь Донбасса, американцам сланец. Сланец как известно в Крыму и опять же на Донбассе. Путин предупреждает, в очередной раз. А ЕС считает сколько будет стоить киевский режим. Примерно 20-25 млрд в год. И никакой отдачи не от угля, ни от сланца."<br />Замечания ценные конечно и ЕС рад бы все назад переиграть(пытается как может,чтобы Россия опять хохлов кормила),НО Украина це Европа.А если хотят что то от России,то надо лояльными быть России, а не москоляку на гиляку орать. Лукашенко то тоже тот ещё фрукт(его мечта Белоруссия в ЕС но газ и нефть по внутри российским ценам),"союзничек" Абхазию,с Осетией не признал......а уж если послушать его интервью С.Шустеру,то пулять Градами по Донбассу Параша начал по его совету.Я... не пяди родной земли,зассут мои генералы,я сам винтовку возьму,чего за Крым не воевали и тд. итп. НО целом народы России и Украины БРАТСКИЕ ветеранов чтут,а не полицаев.И всякую лояльность России выказывают."<br />ПОШЁЛ НАХ, УБЛЮДОК!"<br />Не нервничай сходи в посольство Американское лучше,проконсультируйся.ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ а возразить нечего." Пинкертон

Просто не надо обращать внимание. Оно не стоит внимания.

"""Интерес вызывает тот факат, что по письму Путина так толком никто и не высказался, зато вывернули друг на дружку море всякой всячины."<br />Я писал выше что Вове уже хватит челобитные строчить,какая переписка соглашения.В случае чего пусть вводит ограничительные меры и перестанет сказки рассказывать про БРАТСКИЙ НАРОД.Народ которому только дай стволов и он хоть завтра на Россию пойдёт НЕ БРАТСКИЙ. Никто не высказывается ПРОТИВ ВОЙНЫ,только трындят мол нэма харчив и бронижилетив,бронетехники нет,командиры бежали,НО никто не сказал:"Не пойдём на юго-восток убивать наших братьев,они такие же украинцы как и мы." Этого никто не говорит.Марши мира в Харькове........я вас умоляю,а в Ровно и Ужгороде ими и не пахнет."<br />Путин Владимир Владимирович тебе не Вова, Навоз!" Навозу Пинкертовичу

Ты чё то не то сморозил.Вова это уменьшительно ласкательное.
Тут его и презрительно путлером и Гитлером кличут,к этим гостям ты вопросов не имеешь?

"Самый тупой здесь пинкертон . Почему он так усирается за рашу - парашу этот гандон ? Платный тролль?" Гость

Кто тупой ни тебе Гость решать,уси*айся за Америку сколько влезет,кто тебе мешает.

""Самый тупой здесь пинкертон . Почему он так усирается за рашу - парашу этот гандон ? Платный тролль?"<br />МУДАК ПО РОЖДЕНИЮ." Гость

Ну у нас все "УМНЫЕ" за Америку(даже не за Латвию).
Я на стороне логически мыслящих людей(а вы видать на стороне других).

"""Самый тупой здесь пинкертон . Почему он так усирается за рашу - парашу этот гандон ? Платный тролль?"<br />МУДАК ПО РОЖДЕНИЮ."<br />Ну у нас все "УМНЫЕ" за Америку(даже не за Латвию). Я на стороне логически мыслящих людей(а вы видать на стороне других)." Пинкертон

ТЫ ВНЕ ЛОГИКИ - ТЫ ШВАЛЬ.

Шваль это конь. Не педальный. Дохлый конь. Слегка разлагающийся уже. Зловоние источающий. Падаль.

Для гандона - пинкертона :
"
Белогвардеец ПОЦреотам Сегодня, 23:35
0
В Харькове митингующие снесли памятник Ленину на площади Свободы. На снос памятника ушло около четырех часов. Фото: AP

Люди на площади собрались вечером в воскресенье. Корреспондент агентства «Интерфакс-Украина» сообщал, что сначала они хотели пригнать подъемный кран и отпилить памятнику руку и голову.

Позже несколько человек забрались по приставной лестнице на памятник и стали болгаркой отпиливать ему ногу. Вокруг собралось несколько сотен человек с флагами добровольческого батальона «Азов», Правого сектора и флагами Украины.

После этого митингующие попытались снести памятник, накинув на него несколько канатов. Однако, памятник устоял. Через полчаса попытки сноса повторились вновь – людям удалось уронить памятник на землю. После этого все пришедшие бросились фотографироваться рядом с пустым постаментом.
цитировать выделенное"

Пинкертону-респект. держишь удар. но,...
оно не стоит того. с этой безликой пустотой себя растрачивать?-себя не уважать. неужели вправду думаешь что перекричишь?...
тут другой подход нужен.-игнор. ПОЛНЫЙ. как еврики. - "нет" для тебя никого. и точка.
ты-Чел с совестью и духом, а там торричеллева пустота, взрощенная двадцатилетним пестование ненависти. а ненавить -это ЧТО ?-это ГНЕВ.
а ГНЕВ?. Откуда он? от чего?. Это реакция на раздражитель в ситуации, когда ты чего-то не знаешь или не допонимаешь. И у тебя есть выбор: гнев управляет тобой и ты не в силах его контролировать, либо ты осознанно управляешь гневом, как и другими чувствами.
либо ТЫ ВООБЩЕ НЕ ДОПУСКАЕШЬ ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ силой своего Разума.- ЗНАНИЯМИ. и умением эти знания связать в логическую цепочку.
Ты-хозяин своих чувств, эмоций, ума, поведения. или нЕкто "НИКТО".-"ноль".-"зеро".
чаще всего именно вот такое абсолютно ничего не знАчащее и не мОгущее импотентное "зеро"/ничто/пустота, осознавая свою никчёмность и бесполезность, и злиться на аргументированную Гражданскую ПОЗИЦИЮ, аргументы, здравомыслие и достижения иных. у него же ни ГраждАнства, ни позиции, ни мыслей.-либо пустота, либо кем-то вбитые в качан догмы.
создаваемую в последние десять лет усилиями наихудшей из существующих на Земле "стран"- Америкой обстановку как "сознательного и целенаправленного нагнетания международной напряжённости вплоть до угрозы создания предпосылок Третьей МИРОВОЙ (сомневаюсь, что она будет атомной) войны", назвать иначе язык не поворачивается. и ЭТОГО, к сожалению, не хотят видеть только зашоренные. которыми так-же управляет гнев. однако необходимо заметить что, всё-таки, и в иных странах запада, всё больше людей "просыпаются" и, открывая глаза на происходящее, ужасаются от осознания возможных последствий избранного Европой "пути".

Удачи.

Путлер скоро сдохнет. Саркома.... На фотографиях прокремлёвского сайта забавляет страшненькая куранова. Гость

вспомни эту свою радость через пару - тройку лет, из под каблука американского оккупанта

Написать комментарий