В Великобритании укус паука едва не лишил женщину ноги

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

В Великобритании мать четырех детей Джули Робертс /Julie Roberts/ едва не лишилась ноги из-за укуса ядовитого паука.

Как сообщается, 42-летняя женщина пострадала от нападения, когда находилась на природе с друзьями. В тот момент она не придала значения этому факту. Однако уже на следующее утро на месте укуса образовалась гноящаяся рана. При этом ее нога покраснела и сильно распухла.

Однако врачи далеко не сразу распознали грозившую женщине опасность. Лишь после второго визита в отделение неотложной помощи она была госпитализирована с угрозой ампутации ступни из-за заражения раны. В результате Джули пришлось дважды лежать в больнице и проходить трехдневный курс лечения антибиотиками под капельницей.

Такой болезненный опыт крайне негативно сказался на психологическом состоянии британки, информирует Ruconnect.co.uk. В частности, она была крайне расстроена, поскольку из-за болезни была вынуждена пропустить первый день в школе своего младшего сына.

Более того, теперь Джули приобрела новую фобию – боязнь пауков, из-за которой с ней случаются приступы паники и паранойи. Даже в своем доме она всегда тщательно осматривает одежду, перед тем как одеть ее.

Эксперты отмечают, что в этом году теплая погода привела к тому, что пауки стали более многочисленными, агрессивными и крупными в размерах. Спасаясь от холодов, они ищут пристанища в жилищах британцев, а потому стоит быть особенно осторожным и в случае укусов обращаться за помощью к врачам.


Написать комментарий