Депутаты самоуправления Даугавпилсского края распределили целевые дотации на оплату труда педагогов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 25 сентября был окончательно решен вопрос о распределении государственных целевых дотаций на оплату труда учителей.

Как сообщила руководитель Управления образования Даугавпилсской краевой думы Ирена Булаша, самоуправление получило целевые дотации на оплату труда педагогов, при расчете которых было принято во внимание количество учеников в учебных заведениях края на 27 мая.

Стоит отметить, что в мае в школах Даугавпилсского края, в общей сложности, обучались 1 638 школьников, поэтому размер целевых дотаций на оплату труда педагогов составляет 714 284 евро.

Как заметила И. Булаша, при распределении этой суммы, был принят во внимание и порядок разделения целевых дотаций, принятый самоуправлением Даугавпилсского края.

Таким образом, сумма в 70 394,14 евро будет направлена на оплату труда педагогов, работающих с детьми в возрасте 5-6 лет.  Еще 676 652 евро предусмотрены на заработную плату учителей общеобразовательных учебных заведений.

В свою очередь, на оплату труда учителей, занимающихся образованием по интересам, что связано с тем, что сейчас идет активная подготовка к Детскому празднику песни и танца, выделят 30 561,79 евро.

В связи с повышением заработных плат учителей, 749 евро будут направлены на оплату педагогов Спортивной школы Даугавпилсского края.

Со слов И. Булаши, финансирование Медумской школы-интерната остается достаточно стабильным - целевые дотации для специальной школы составляют сумму в 312 332 евро, в том числе, 175 456 евро — на оплату труда учителей.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили решение без дополнительных вопросов или замечаний.


Написать комментарий