Борьба за чистоту в Даугавпилсе: горожане начали воровать мешки ПЖКХ 35

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе продолжается борьба с нерадивыми горожанами, которые, как выяснилось на пресс-конференции в ПЖКХ 23 сентября, не только выбрасывают свой мусор в чужие контейнеры, но теперь уже начали воровать мешки ПЖКХ, предварительно их опустошая прямо около контейнеров.

Как рассказал руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов, у предприятия есть список проблемных площадок, это около 100 адресов, где в контейнеры жильцов несут мусор из частного сектора.

Некоторые старшие домов пытаются вразумить людей, которые бесцеремонно привозят свой мусор в чужие контейнеры, но получают в ответ лишь грубости, сообщил Е. Оленов. Более того, ситуация дошла до того, что люди стали просто воровать специальные мешки ПЖКХ, которые дворники, наполнив собранными листьями, оставляют по договорённости с оператором возле контейнеров. Было уже несколько случаев, когда дворники становятся свидетелями тому, как люди приходят, высыпают содержимое мешка прямо на месте и пытаются унести этот мешок, который, будучи плотным и ярким, очевидно, представляет для воришек ценность.

Как отметил Е. Оленов, Муниципальная полиция пока ведёт профилактические беседы с нарушающими правила жителями частного сектора. В свою очередь ПЖКХ пытается искать другие варианты решения проблем, к примеру, убирать контейнеры подальше от улиц во дворы.  

Горожанам, которые видят явные нарушения, посоветовали фиксировать их на фото или видео и передавать с заявлением муниципальной полиции. В свою очередь, Евгений Оленов призвал всех горожан жить по правилам и поступать добросовестно.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
""Как хорошо было при прежнем операторе,никаких проблем!!!!!!А теперь,только о мусоре и разговор. Уже с 1 августа никак не могут навести порядок,создали такую проблему всему городу.Жители,все в засаду с фотоаппаратом или камерой,заснять нарушителей.Дожили.А может,ПУЖКХ новую должность надо создать и поставить около мусорников охранять? Не надо изобретать велосипед,просто надо вывозить мусор каждый день, как было раньше.Но тогда увеличивается оплата за мусор и не будет экономии,которую нам так обещали.Платим меньше,только весь город в мусоре и виноват частный сектор вдруг стал, и в центре города тоже ."<br />просто не все частники заключили договор. А как было раньше с частниками, то и работали бы по той же схеме. Каждому частнику нужно выписывать счёт, как это делают для каждой квартиры и не обращают внимание, что там вообще никто не живёт или 1 человек. Вот и проблемы исчезнут. " фок

расчет за вывоз мусора по количеству квартир - это верх несправедливости законодательства, лоббирует интересы мусорных королей, и в поете ту же песню, а ведь просуществует этот беспредел не долго, максимум до конца года

Думайте, ! о чем рассуждаете

"Как хорошо было при прежнем операторе,никаких проблем!!!!!!А теперь,только о мусоре и разговор. Уже с 1 августа никак не могут навести порядок,создали такую проблему всему городу.Жители,все в засаду с фотоаппаратом или камерой,заснять нарушителей.Дожили.А может,ПУЖКХ новую должность надо создать и поставить около мусорников охранять? Не надо изобретать велосипед,просто надо вывозить мусор каждый день, как было раньше.Но тогда увеличивается оплата за мусор и не будет экономии,которую нам так обещали.Платим меньше,только весь город в мусоре и виноват частный сектор вдруг стал, и в центре города тоже ." горожанка

Оленов - дилетант и демагог
Он - единственный виновник мусорного бардака

""Как хорошо было при прежнем операторе,никаких проблем!!!!!!А теперь,только о мусоре и разговор. Уже с 1 августа никак не могут навести порядок,создали такую проблему всему городу.Жители,все в засаду с фотоаппаратом или камерой,заснять нарушителей.Дожили.А может,ПУЖКХ новую должность надо создать и поставить около мусорников охранять? Не надо изобретать велосипед,просто надо вывозить мусор каждый день, как было раньше.Но тогда увеличивается оплата за мусор и не будет экономии,которую нам так обещали.Платим меньше,только весь город в мусоре и виноват частный сектор вдруг стал, и в центре города тоже ."<br />просто не все частники заключили договор. А как было раньше с частниками, то и работали бы по той же схеме. Каждому частнику нужно выписывать счёт, как это делают для каждой квартиры и не обращают внимание, что там вообще никто не живёт или 1 человек. Вот и проблемы исчезнут. " фок

1 предположим все частники заключили договора
2 - что произойдет с мусорными контейнерами у многоквартирных домов
3 - как изменятся дебильные графики вывоза мусора
В результате станет ли чище в городе и станет ли действительно на 43 % услуга дешевле?

а если нет?
что тогда?

Это надо же быть такими идиотами,что бы развалить за месяц,то как был, годами,налажен вывоз мусора старой организацией и ,,засеренить,, город в одночасье !!! А еще умудриться создать народу кучу проблем с этим мусором и разными маразматическими ,,дельными советами,, по его вывозу !!!

"к сожалению, Оленову верю. сиутация вполне возможна. давно говорю-все проблемы В НАС САМИХ." не удивительно.

Тогда ответь --- Почему ,,... в нас самих...,, ,при старой организации, проблем не было,а при новой вдруг появилась и не одна а с десяток ???

""к сожалению, Оленову верю. сиутация вполне возможна. давно говорю-все проблемы В НАС САМИХ."<br />Тогда ответь --- Почему ,,... в нас самих...,, ,при старой организации, проблем не было,а при новой вдруг появилась и не одна а с десяток ??? " Alex.

вот именно! мудаки вороватые принимают несправедливые законы, еще более мудаковатые их притворяют в жизнь, и те , и другие озабочены только личным обогощением или лоббированием себе подобных,

а народ молчит, всегда виноватый

Раз город русскоязычный -значит воровской,лживый,бранный,прокуренный
Вот и вся причина.

"...вот именно! мудаки вороватые принимают несправедливые законы, еще более мудаковатые их притворяют в жизнь, и те , и другие озабочены только личным обогощением или лоббированием себе подобных, а народ молчит, всегда виноватый" Гость

1.о "...вороватых"- вне эфира.
2.-"несправедливые законы" - на этом, ПЖЛСТА, ПОПОДРОБНЕЙ,.
какие конкретно "законы" Вы лично считаете несправедливыми"? в какой их части/статье/....?
3.далее до "народа"-разделяю.
4."а народ молчит, всегда виноватый..."-это кто=ж молчит? и в чём виноватый? "всегда".
не в том ли , что НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ НИ СВОИ ЗАКОНАМИ ЛР определённые Права, ни обязанности.- вот в этом и есть ВСЯ ВАША ВИНА И ПРИЧИНА ВСЕХ ВАШИХ БЕД.

ПЖКХ пытается искать другие варианты решения проблем, к примеру, убирать контейнеры подальше от улиц во дворы.
-----------------------------------------------------
меня одну передергивает от мысли, что ПЖКХ всерьез подумывает о том, чтобы перетащить переполненные, смердящие ( а для решения этих проблем, как раз таки, никакие шаги не предпринимаются!) мусорки ВО ДВОРЫ, где играют дети, и, извините, куда выходят окна квартир?! Оленов, окстись!!!!

"... Тогда ответь --- Почему ,,... в нас самих...,, ,при старой организации, проблем не было,а при новой вдруг появилась и не одна а с десяток ??? " Alex.

1.повторяю, в данной случае, к сожалению, Оленову верю что такое (выворот мусора и забор мешка каким-либо мудаком из частного сектора) возможно. уж, извините, насмотрелся я на вас-"хозяева". многие из которых при случае, готовы любую даже абсолютно не нужную вещь спиз*ить. а уж о какой-то "культуре", тем более по мусору, - это вообще отпад. вам же западло дома рассортировать по ведёркам и нести на выкид только то, что не горит.-лень матушка вперёд родилась.
2. про "старую" организацию ведаю, небось, поболе тебя. с самого начала процесса выпылесосивания наших с вами налогов из горбюджета. вначале 500 тысяч, затем 800 и больше и больше и больше с каждым годом. по-моему, в прошлом году (могу и ошибиться), ОНИ (старый оператор) затребовали у города уже два миллиона.
более того, эта/ТА ОПГруппировка на протяжении более 10ти лет покупала кого хотела. Все мэры, вице-мэры и многие избираемые нами "слуги народа" (до Лачика), предполагаю, были "в интересе". с Лачиком у них, скорее всего, вышел какой-то конфликт. Предполагаю, в прошлое мэрство Янчука. возможно по Трамвайным Европроектовским деньгам. покойный Гриша тоже жаждал туда причаститься. затем произошло то, что вы знаете и до сего дня, не смотря на ПУЛИЧНО заявленный "ЛИЧНЫЙ МЭРСКИЙ контроль" НЕ РАСКРЫТО. человек "стаи/своры/..."
исходя из "высшего", подвинув весьма хапужную ОПГ А.О-ва& C.K., у которых за прошедшее более чем десятилетие всё устаканилось и сработалось "на ура",..Янчуг привлёк своих. которым так-же для устаканивания требуется время.
вот и весь овощь...
а проблема в нас самих по причине нашего (оставшегося в нас с Советов) ЭГОИСТИЧЕСКОГО быдлячества и поголовных трусости и лени.
вон, один умник за три года весь мосток через Шуницу к себе во двор (напротив железки до АРЗовских домов справа) умостил и ничего!-никто не видит, не ищет. точно так-же как папаша Панкевич себе обеспечил от продавшейся власти более куда больше 100"квадратов" старинной колотой брусчатки с центральных улиц города и нечего!
все возникающие у нас "неприятности" мы должны решать, выслушав и услышав друг друга и власть, "скопом",. именно собираться и РЕШАТЬ с наибольшей для горожан пользой. а вместо этого мы друг друга на дух не терпим.

"Раз город русскоязычный -значит воровской,лживый,бранный,прокуренный Вот и вся причина." Дубодел

при старом операторе и порядках, это был один из самых чистых городов Латвии!

musor -eto erunda. Glavnoe bilo Joksta v bolnicu na rabotu ustroitj ..:-)

"Как хорошо было при прежнем операторе,никаких проблем!!!!!!А теперь,только о мусоре и разговор. Уже с 1 августа никак не могут навести порядок,создали такую проблему всему городу.Жители,все в засаду с фотоаппаратом или камерой,заснять нарушителей.Дожили.А может,ПУЖКХ новую должность надо создать и поставить около мусорников охранять? Не надо изобретать велосипед,просто надо вывозить мусор каждый день, как было раньше.Но тогда увеличивается оплата за мусор и не будет экономии,которую нам так обещали.Платим меньше,только весь город в мусоре и виноват частный сектор вдруг стал, и в центре города тоже ." горожанка

Полностью с вами согласна. Можно подумать мусор нам с других городов или стран привозят. Спрашивается, для чего нужна фирма по вывозу мусора? Ответ - чтобы в городе было чисто. Т.е. фирма существует для людей. А у нас почему-то думают совсем не так. Хотят всех обязать иметь свой личный контейнер, причём с замком, хотя раньше почему-то всем общих контейнеров хватало и замки не нужны были. Мусор вывозили каждый день и не было ни каких проблем. Сейчас создаётся впечатление, что всех нас хотят перессорить - "Ах ты высыпал в мой контейнер,ах так, а я вот пойду в твой высыплю, а я вообще пойду в лес выкину мусор, чтобы ни у кого претензий не возникло, что его контейнер заполнили." А сейчас ещё хотят, чтобы мы в засаде с фотиками сидели. Ну дурдом какой-то. Оплата за вывоз мусора чуть меньше,чем раньше, но думаю она всё равно вырастет. Так зачем нужно было менять прежнюю фирму? Да и считать нужно не с квартиры, а от количества проживающих. Один человек в квартире или пять - большая разница.

""Как хорошо было при прежнем операторе,никаких проблем!!!!!!А теперь,только о мусоре и разговор. Уже с 1 августа никак не могут навести порядок,создали такую проблему всему городу.Жители,все в засаду с фотоаппаратом или камерой,заснять нарушителей.Дожили.А может,ПУЖКХ новую должность надо создать и поставить около мусорников охранять? Не надо изобретать велосипед,просто надо вывозить мусор каждый день, как было раньше.Но тогда увеличивается оплата за мусор и не будет экономии,которую нам так обещали.Платим меньше,только весь город в мусоре и виноват частный сектор вдруг стал, и в центре города тоже ."<br />Полностью с вами согласна. Можно подумать мусор нам с других городов или стран привозят. Спрашивается, для чего нужна фирма по вывозу мусора? Ответ - чтобы в городе было чисто. Т.е. фирма существует для людей. А у нас почему-то думают совсем не так. Хотят всех обязать иметь свой личный контейнер, причём с замком, хотя раньше почему-то всем общих контейнеров хватало и замки не нужны были. Мусор вывозили каждый день и не было ни каких проблем. Сейчас создаётся впечатление, что всех нас хотят перессорить - "Ах ты высыпал в мой контейнер,ах так, а я вот пойду в твой высыплю, а я вообще пойду в лес выкину мусор, чтобы ни у кого претензий не возникло, что его контейнер заполнили." А сейчас ещё хотят, чтобы мы в засаде с фотиками сидели. Ну дурдом какой-то. Оплата за вывоз мусора чуть меньше,чем раньше, но думаю она всё равно вырастет. Так зачем нужно было менять прежнюю фирму? Да и считать нужно не с квартиры, а от количества проживающих. Один человек в квартире или пять - большая разница. " Гость

1000%

""Раз город русскоязычный -значит воровской,лживый,бранный,прокуренный Вот и вся причина."<br />при старом операторе и порядках, это был один из самых чистых городов Латвии!" вообще то

politiskas speles

"Как хорошо было при прежнем операторе,никаких проблем!!!!!!А теперь,только о мусоре и разговор. Уже с 1 августа никак не могут навести порядок,создали такую проблему всему городу.Жители,все в засаду с фотоаппаратом или камерой,заснять нарушителей.Дожили.А может,ПУЖКХ новую должность надо создать и поставить около мусорников охранять? Не надо изобретать велосипед,просто надо вывозить мусор каждый день, как было раньше.Но тогда увеличивается оплата за мусор и не будет экономии,которую нам так обещали.Платим меньше,только весь город в мусоре и виноват частный сектор вдруг стал, и в центре города тоже ." горожанка

Надоел этот 37 год, надо сидеть всех подкарауливать и здавать, здавать и здавать всех, кто не законно высыпает мусор, меня утром уже сфоткали, звабыла снять штаны. чтобы показать ж*пу, но не спросили почему не в свой мусорник высыпаю, а в чужой, а прсто по пути, ведь мусорники одного оператора. так и хочется сказать этой фирме, а не пошла-бы ты к себе в Ригу обратно, может всё-таки своё спец-ату ( простите не знаю как называлась раньше наша городская фирма) и это надо быть такими идиотами во главе с дебильным мэром, чтобы развалить всё налаженное ранее, ну да эти новые наверно хороший откат дали, вот и влезли сюда!!!

""Как хорошо было при прежнем операторе,никаких проблем!!!!!!А теперь,только о мусоре и разговор. Уже с 1 августа никак не могут навести порядок,создали такую проблему всему городу.Жители,все в засаду с фотоаппаратом или камерой,заснять нарушителей.Дожили.А может,ПУЖКХ новую должность надо создать и поставить около мусорников охранять? Не надо изобретать велосипед,просто надо вывозить мусор каждый день, как было раньше.Но тогда увеличивается оплата за мусор и не будет экономии,которую нам так обещали.Платим меньше,только весь город в мусоре и виноват частный сектор вдруг стал, и в центре города тоже ."<br />Надоел этот 37 год, надо сидеть всех подкарауливать и здавать, здавать и здавать всех, кто не законно высыпает мусор, меня утром уже сфоткали, звабыла снять штаны. чтобы показать жопу, но не спросили почему не в свой мусорник высыпаю, а в чужой, а прсто по пути, ведь мусорники одного оператора. так и хочется сказать этой фирме, а не пошла-бы ты к себе в Ригу обратно, может всё-таки своё спец-ату ( простите не знаю как называлась раньше наша городская фирма) и это надо быть такими идиотами во главе с дебильным мэром, чтобы развалить всё налаженное ранее, ну да эти новые наверно хороший откат дали, вот и влезли сюда!!!" Гость

Вот жили, про фирму даже не знали, как она называется, кто вывозит, только видели каждое утро, что приезжают и забирают мусор, хочу всех призвать, ДАВАЙТЕ, КТО-НИБУДЬ НАПИШИТЕ ПИСЬМО, А ЖИТЕЛИ ПУСТЬ ПОДПИШУТСЯ, ЧТОБЫ ЭТА ФИРМА "КЛИН", СЛИНЯЛА С НАШЕГО ГОРОДА!!!

" ЖИТЕЛИ ПУСТЬ ПОДПИШУТСЯ, ЧТОБЫ ЭТА ФИРМА "КЛИН", СЛИНЯЛА С НАШЕГО ГОРОДА!!!" Гость

Полностью с Вами согласны!! Превратили город в один большой МУСОРНИК! Это не фирма а Рога и Копыта какие-то. Скоро выборы так не голосуйте за партию Лачика!!!А то он каждый день призывает голосовать за тех кто работает, как работает его команда мы уже увидели!Это позор, за " месяца из чистого города сделали выгребную яму!

горожане начали воровать мешки ПЖКХ
-------------------------------------
главное, чтоб мешки КГБ не своровали

Ситуация с новым оператором по поводу вывоза мусора действительно безобразная, в нашем дворе вместо трех качественных жестких контейнеров стоят два внешне не привлекательных контейнера с тонкими стенками, перекашивающимися при открывании крышками к тому же и без ручек, причем грязных, скоро, что бы выбросить мусор надо будет надевать одноразовые перчатки.... и периодически рядом с переполненными контейнерами вырастают горы мусора из мешков, которые не вместились в контейнеры. Мне без разницы кому платить, поэтому у меня возникает вопрос, почему ухудшилась услуга по вывозу мусора? От услуг последнего оператора уже отказывались в Резекне, а мы значит - возьми себе боже, что нам не гоже???

Написать комментарий