В ноябре даугавпилчане закончат платить за теплоузлы: противники «автоматики» не сдаются 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

За этот год автоматизированных теплоузлов в домах, находящихся на обслуживании ПЖКХ, не стало больше, несмотря на старания сотрудников ПЖКХ, сообщили журналистам на пресс-конференции.

Как рассказала руководитель Производственно-технического отдела ПЖКХ  Вера Рагеле, сотрудники предприятия не сидели сезон сложа руки, не ждали от жителей инициативы, а выходили на собрания, ещё раз объясняли преимущества автоматизированных теплоузлов, приводили наглядные примеры экономии. Однако собранные протоколы общих собраний свидетельствуют о том, что жильцы домов со старыми элеваторными теплоузлами переходить на автоматические не хотят. Таким образом, на обслуживании ПЖКХ остаётся 21 дом с элеваторными теплоузлами.

В свою очередь, собственники квартир в домах, где теплоузлы установили по программе несколько лет назад, платили по 3,5 сантима с квадратного метра площади и уже заканчивают выплаты за оборудование. Некоторые дома уже выплатили стоимость теплоузлов, а в ноябре срок выплат завершится во всех домах. Срок выплаты стоимости теплоузлов, как пояснили в ПЖКХ, удалось сократить дважды: при перерасчёте пару лет и в январе этого года.

Как рассказала Вера Рагеле, сейчас жителям домов со старыми теплоузлами предлагаются другие условия оплаты нового оборудования. Благодаря беспроцентному отсроченному платёжу сроком до 12 месяцев к оплате ежемесячно получается не очень большая сумма, около 5 евро с квартиры, но и на такие условия жители не согласны.

В ПЖКХ привели пример, когда недавно в доме со старым теплоузлом по Пушкина 19 развалился подогреватель воды, а жители приняли решение заменить лишь этот элемент, что составило почти половина стоимости нового теплоузла. Как отметила В. Рагеле, позиция собственников в данном случае непонятна, и ситуация такова, что и остальные дома со старыми теплоузлами ожидает та же участь.

Обслуживающая организация продолжит убеждать горожан в том, что новое оборудование и утепление домов дают экономию отопления. Так, автоматизированные теплоузлы по сравнению с элеваторными дают экономию, в среднем, на 20%, а ещё и утеплённые дома — до 50%. Чтобы горожане сами могли убедиться в этом, предприятие планирует опубликовать сопоставительные таблицы оплаты за отопление в домах до реновации и суммы оплаты за тепло (включая работы реновации и банковские проценты) после реновациии.


Написать комментарий

"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" А жилконтора лжет постоянно.

""Единожды солгавши, кто тебе поверит?" А жилконтора лжет постоянно." Largo

кто-то "ЗА РУКУ схватил"?
нет. а если и "типа того", то НИ ОДНО "независимое сми" это не опубличит.ибо:
-нихрена в этом не смыслят
и
- не хотят рубить сук, на который сами стремятся взгромоздиться.

вот и варимся все в собственном соку по понятиям. а эта рэкетско-вымогательская конторка, практически нихрена не делая, под прикрытием думы вершит свои чёрные Дела второе десятилетие.

естественен вопрос:
-... а что делать?то...

дурни, ЕДИНСТВЕННО БРАТЬ УПРАВЛЕНИЕ "домом" В СВОИ РУКИ и при помощи квалифицированного сертифицированного управляющего осуществлять весь контроль самим.- созданным Решением общего собрания на доме ДЗИБ валде/правлением.

Зачем ВОРЫ все старые теплоузлы пустили на металлолом ? Можно было БЕСПЛАТНО заменить ПОДОГРЕВАТЕЛЬ для жителей !!! Сволочи ! За автоматические теплоузлы платили и жители квартир , которые не приватизированы . Они теперь ЧАСТИЧНЫЕ СОБСТВЕННИКИ этих АВТОМАТИЧЕСКИХ УЗЛОВ ?

"Зачем ВОРЫ все старые теплоузлы пустили на металлолом ? Можно было БЕСПЛАТНО заменить ПОДОГРЕВАТЕЛЬ для жителей !!! Сволочи ! За автоматические теплоузлы платили и жители квартир , которые не приватизированы . Они теперь ЧАСТИЧНЫЕ СОБСТВЕННИКИ этих АВТОМАТИЧЕСКИХ УЗЛОВ ? " Гость

Почему это жильцы неприватизированных квартир не должны платить? У них что, отопления в квартирах нет? Типа - самые хитрые и умные, за чужой счет все поиметь? Не путайте жилье муниципальное, которое дума малоимущим и прочим выделяет и те квартиры, в которых со времен СССР жильцы не менялись. В нашем доме как раз две активистки с идеей смены теплоузла носились и подписи собирали у которых квартиры не приватизированные.

" Почему это жильцы неприватизированных квартир не должны платить? У них что, отопления в квартирах нет? Типа - самые хитрые и умные, за чужой счет все поиметь? Не путайте жилье муниципальное, которое дума малоимущим и прочим выделяет и те квартиры, в которых со времен СССР жильцы не менялись. В нашем доме как раз две активистки с идеей смены теплоузла носились и подписи собирали у которых квартиры не приватизированные. " Гость

НЕ приватизированные квартиры-есть СОБСТВЕННОСТЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ., идиот,.
СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ "дума". Она и должна нести все расходы по содержанию дома. а квартиры сдаются в Ренту/аренду по Номас лигумсу.(смотреть регламент Номас ликумса).
проблема в ином-наше тупоголовое послушное быдло ВСЕ ЭТИ ГОДЫ послушно не сопротивляясь (за оччень редким иключением) безо всякого трепыхания ОПЛАЧИВАЕТ так называемые "теплоузлы", которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НАШЕЙ собственностью, а исключительно собственностью САМОУПРАВЛЕНИЯ- Даугавпилсских теплосетей и УЖЕ ОПЛАЧЕНЫ НА ДЕНЬГИ, ПОЛУЧЕННЫЕ ПО Европроекту.
почитайте:
- Акт проверки от 2009 года нашей городской Ревизионной комиссии под руководством П.Дзалбе;
- Акт Госконтроля, который ПОЛНОСТЬЮ подтвердил изложенную в "Дзалбовском" Акте ситуацию о ПОТИВОЗАКОННОСТИ ВТОРИЧНОГО взимания оплаты за "теплоузлы", являющиеся СОБСТВЕННОСТЬЮ муниципального предприятия "Силтумтикли" и которые УЖЕ ОПЛАЧЕНЫ ЗА Средства ЕвроПроекта.
непосредственный инициатор и координатор Того/этого "проекта" - Я.Лачплесис.
есть ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие это. но нет горожан, имеющих собственное Достоинство, чтобы воспротивиться ЭТОГО НАГЛОМУ И ЦИНИЧНОМУ многолетнему ОБМАНУ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВУ. вы-одно из них.

В других городах Латвии теплоузлы уже давно в прошлом. Об их выгоде знают даже совковые бабки. Странно,почему в таком городе 21 дом брыкается. Вообще,для такого большого города это немного, можно было бы и профинансировать из городского бюджета, не создавая излишних дискуссий.Это было бы подарком жителям города.В некоторых городах это так и делают.Потом,если уж проводить компанию разъяснений выгодности того или иного дела, нужно это делать с широким охватом,а не обсуждая кое как и кое где.Ведь не у всех есть интернет и хорошие условия для получения информации.Учитесь информации у предвыборных агитлистовок,когда все почтовые ящики забиты разъясняющими агитками.

НЕ приватизированные квартиры-есть СОБСТВЕННОСТЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ., идиот,.
СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ "дума". Она и должна нести все расходы по содержанию дома.

Дума должна нести расходы на содержание дома в том случае, если арендатор платит арендную плату за квартиру. На что нашей думе неоднократно указывал госконтроль. Все расходы на содержание дома закладываются именно в арендную плату. Но дума за аренду своих квартир плпту не берет. А значит арендаторы пользуются муниципальными квартирами БЕСПЛОТНО и ОБЯЗАНЫ нести все расходы на содержание дома наравне с собственниками.

" Но дума за аренду своих квартир плпту не берет. А значит арендаторы пользуются муниципальными квартирами БЕСПЛОТНО и ..." Гость

ты "Номас лигумс" виделО?

У нас наштамповано законов огромное количество,но те которые касаются (многие из них)защиты простых граждан не работают,потому что вся система правления прогнила до основания,создано множество правоохранительных органов:госконтроль,КНАБ,прокуратура,суды и т.д.И как здесь упоминалось дважды уплачено за теплоузлы и другие растранжиренные средства,отмеченные проверками и никто не понёс никакого наказания,все сидят на своих местах и свободно разежают на дорогих иномарках.На Украине там хоть делают ЛЮСТРАЦИЮ (правдо по своему)выносят засидевшихся чиновников в мусорные баки.

" У нас наштамповано законов огромное количество,но те которые касаются (многие из них)защиты простых граждан не работают,потому что вся система правления прогнила до основания,создано множество правоохранительных органов:госконтроль,КНАБ,прокуратура,суды и т.д.И как здесь упоминалось дважды уплачено за теплоузлы и другие растранжиренные средства,отмеченные проверками и никто не понёс никакого наказания,все сидят на своих местах и свободно разежают на дорогих иномарках.На Украине там хоть делают ЛЮСТРАЦИЮ (правдо по своему)выносят засидевшихся чиновников в мусорные баки." Гость

-законы в ЛР нормальные. ваша проблема в том, что вы их знать НЕ ХОТИТЕ.
- о повязанности органов государственного управления, "контроля" и "правосудия" спорить не буду.
но опять ваша проблема-вы абсолютно не желаете знать ПРАВОСПОСОБНОСТЬ КАЖДОЙ отдельно госструктуры.
все они и каждая по отдельности могут что-то "делать" ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ИМ вышестоящей госструктурой ПОЛНОМОЧИЙ. свыше-ПРЕСТУПЛЕНИЕ. как, впрочем, и "не исполнение". но "неисполнение" нужно зафиксировать и доказывать...!
- "...И как здесь упоминалось дважды уплачено за теплоузлы и другие растранжиренные средства,отмеченные проверками и никто не понёс никакого наказания,все сидят на своих местах и свободно..."
когда вы, горлопаны, поймёте, что:
- "доктор не начнёт лечить, пока к нему не придёт пациент и, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБСЛЕДОВЫАНИЯ, пациент не будет ПРИЗНАН БОЛЬНЫМ."
- ни один полицейский если у вас угнали машину/вынесли дом/... САМ К ВАМ НЕ ПРИДЁТ И НЕ ЗАВЕДЁТ ДЕЛО.
Должен быть ПОСТРАДАВШИЙ.! и от него должно быть ЗАЯВЛЕНИЕ о признании пострадавшим, проведении расследования И ПРИВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВИНОВНЫХ.

в городе терпил ОТСУТСТВУЮТ ПОСТРАДАВШИЕ и люди, способные призвать к ответсвенности воровато-рэекетских управителей.
молчаливо жующее и, безропотно оплачивающее все думских структур хотелки, БЫЫЫДЛО!!!

Написать комментарий