В день рождения художника любители искусства Даугавпилса приобщатся к прекрасному бесплатно 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 25 сентября, в честь дня рождения Марка Ротко в Художественном центре Даугавпилса, носящем его имя, посетить все выставки и экспозиции можно будет совершенно бесплатно.

Это уже стало доброй традицией, которой, несомненно, воспользуются наши горожане и многочисленные гости Даугавпилса.

Посещение арт-центра в этот праздничный день для многих будет еще более интересным, поскольку в 16:00 все желающие смогут принять участие в открытии сразу двух выставок. На одной результат своей двухнедельной творческой деятельности представят участники Х Международной резиденции, а на второй можно будет познакомиться с работами семи латвийских художников.

Не будут позабыты в этот день и маленькие ценители прекрасного. Специально для них в детской комнате Центра Ротко не только проведут интересные игры и конкурсы, но и представят новый альбом для раскрашивания, который создала одна из добровольных помощников. Но и на этом приятные сюрпризы не закончатся: с 17:00 до 18:00 всех посетителей детской комнаты угостят сладостями.

Пока дети будут наслаждаться играми, их родители смогут послушать концерт авангардной музыки исполнителей из Санкт-Петербурга, Виктора Бунина и Дарьи Бескиной, который начнется в 17:00.


Написать комментарий

Вы, по-видимому, хотели сказать "Любители ужасного".

А Вы сходите один раз. Может не так всё и плохо. Только с хорошим настроением и без предубеждений.

А почему Вы решили, что не ходили? А то, что мазня может просто не нравиться подумать не пробовали?

Написать комментарий