Домработница, обокравшая звезду хоккея Павла Буре, получила 8 месяцев колонии

фото: newsru.com
фото: newsru.com

Хамовнический районный суд Москвы вынес приговор домработнице Виорике Роба, которая вела хозяйство в квартире знаменитого хоккеиста Павла Буре. Женщину признали виновной в краже его вещей.

По решению суда вороватая домработница проведет за решеткой восемь месяцев. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда.

"Суд не нашел подтверждения, что Виорика Роба украла драгоценности и ценные вещи, однако признал ее виновной в том, что вынесла из дома личные вещи хоккеиста и его семьи", - сказала представитель Хамовнического райсуда.

По ее словам, истец просил взыскать с Роба 910 тысяч рублей, но суд оценил ущерб от действий "фетишистки" в 380 тысяч рублей. Иск будет рассмотрен в гражданском судопроизводстве.

Павел Буре, известный в США под прозвищем Русская ракета, является чемпионом мира 1990 года в составе сборной СССР, финалистом Кубка Стэнли в составе "Ванкувера" (1994). На Олимпиаде-1998 в Нагано (Япония) форвард помог сборной России завоевать серебряные медали, забросив пять шайб в полуфинальном матче против финнов (7:4).

Буре забил 437 голов и набрал 779 очков в 702 матчах в НХЛ, на стыке веков россиянин считался сильнейшим снайпером лиги. Он также признан лучшим хоккеистом в истории клуба "Ванкувер".


Написать комментарий