Анастасию Григорьеву поздравят с «бронзой» чемпионата мира в Даугавпилсской думе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилчанка Анастасия Григорьева, как известно, признана лучшей спортсменкой Латвии прошлого года.

К своим многочисленным победам и титулам, трехкратная чемпионка Европы добавила еще один, став бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе.

В четверг, 25 сентября, с очередной важной победой нашу талантливую спортсменку будут чествовать в Даугавпилсской городской думе.

Напомним, в этом году  Анастасия Григорьева дважды поднималась на пьедестал почета соревнований самого высокого уровня: в апреле в финском городе Вантаа на чемпионате Европы по спортивной борьбе она завоевала золотую медаль, а совсем недавно стала обладателем «бронзы» на чемпионате мира в Ташкенте.

Даугавпилчанка отправилась на соревнования после травмы, готовилась к ним всего лишь месяц и третье место чемпионата мира считает хорошим результатом.

Согласно правилам, утвержденным еще при предыдущем составе Даугавпилсской городской думы, победители Олимпийских и параолимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, представляющие на них наш славный город, имеют право получить за свои высокие спортивные достижения солидные денежные призы от самоуправления в размере от 1 000 до 14 000 евро.

 Портал Gorod.lv поздравляет даугавпилсскую спортсменку и желает ей здоровья и блестящих побед на всех будущих первенствах и чемпионатах самого высокого уровня!


Написать комментарий