«Немецкий Саддам» советовал лечить травмы сыром и алкоголем

фото: israeltourism / cc
фото: israeltourism / cc

Бывший главный тренер мюнхенской "Баварии" и английского "Фулхэма" Феликс Магат предлагал своим подопечным лечить травмы с помощью сыра и алкоголя. Об этом в интервью The Daily Mail рассказал бывший игрок лондонского клуба Дэнни Мерфи.

"Магат советовал Бреде Хангеланду (бывший футболист "Фулхэма" — Прим.) смочить кусок сыра в алкоголе, положить его на бедро и оставить так на ночь. Клубный врач не был в восторге от этой идеи, но Бреде все равно последовал совету. Это только одна нелепая история о Феликсе, из-за которых он в итоге лишился работы", — поведал Мерфи.

С февраля по сентябрь 2014 года Магат возглавлял лондонский "Фулхэм". За время работы немецкого специалиста "дачники" вылетели из английской премьер-лиги. В Championship, втором по силе дивизионе футбола Англии, "Фулхэм" занимает последнее место турнирной таблицы после восьми матчей, потерпев семь поражений и один раз сыграв вничью. 18 сентября руководство клуба приняло решение расстаться с Магатом.

Немецкий тренер известен жестким подходом к тренировкам. В бытность наставником "Вольфсбурга" Магат устроил подопечным 14-километровый кросс по лесу и выпил часть прохладительных напитков, предназначавшихся футболистам. За свои методы он получил прозвище "Саддам".


Написать комментарий