Поляки победили на чемпионате мира по волейболу

Сборная Польши по волейболу обыграла Бразилию в финале чемпионата мира.

В польских Катовицах накануне завершился чемпионат мира по волейболу среди мужчин. В матче за первое место на площадке сошлись хозяева поединка и представители сборной Бразилии. В случае успеха латиноамериканцы могли стать первой командой в истории, победившей в этом первенстве четыре раза подряд.

Однако бразильцы выиграли лишь в первой партии - 25:18, а дальше в игре не было равных хозяевам, победившим во втором сете - 25:22. Затем поляки одержали победу и в следующих сетах 25:23 и 25:22. В итоге Польша впервые с 1974 года стала лучшей командой на планете в волейболе, сообщает "Российская Газета".

Добавим, что в матче за бронзовые медали сборная Германии победила французов - 3:0 (25:21, 26:24, 25:23).