Обои Windows, которые помогут вам следить за временем

фото: lifehacker.ru
фото: lifehacker.ru

Знакома ли вам ситуация, когда вы на минуточку заглядываете в свою любимую социальную сеть или чат, а потом возвращаетесь к работе спустя несколько часов? Или, наоборот, вы так увлекаетесь своей работой, что теряете счёт времени и сидите за монитором, не отрываясь, до самого вечера.

Есть простой, но очень действенный способ избежать подобных ситуаций и всегда держать своё время под контролем. Самое приятное, что никаких дополнительных инструментов для применения этого метода не нужно — всё необходимое в Windows уже есть.

Для отслеживания и сигнализации о прошедшем времени предлагается использовать встроенную в Windows функцию смены обоев. Для этого достаточно создать серию картинок различного цвета, сложить их в одну папку и активировать в настройках смену их через каждые 30 минут. Таким образом, каждые полчаса цвет вашего десктопа и, соответственно, заголовков окон и панели задач будет меняться, на что вы точно обратите внимание, как бы увлечены вы ни были.

Если вам лень самостоятельно делать подобные обои, то можете скачать уже готовый комплект. В нём вы найдёте серию разноцветных обоев, которые, сменяя друг друга, будут наглядно вам сигнализировать о необходимости сделать короткий перерыв или, наоборот, вернуться к работе. Обратите внимание, что файлы в архиве названы таким образом, чтобы цвет обоев сменялся от холодного к тёплому, так что убедитесь в том, что опция случайного выбора обоев у вас отключена.


Написать комментарий