О. Юхневич: Нужно учить тому, что реализовать бизнес-идеи вполне возможно 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Говорить о бизнесе нужно, потому что это всегда перспективно. Более того, людей необходимо учить тому, что их идеи можно реализовать. Об этом с порталом Gorod.lv поделился исполнительный директор Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков, предприниматель Оскар Юхневич.

«Бизнес-это всегда идея, просто с деньгами в предпринимательской деятельности делать нечего, их быстро можно потерять. Если у человека есть идея, то она соберет единомышленников и профессионалов, желающих развиваться в определенной сфере», - продолжил предприниматель.

Говоря о нашей ситуации, О. Юхневич заметил, что латвийцам не обязательно ориентироваться на внутренний рынок: «Мы находимся вблизи границ с Россией, Белоруссией и Литвой, поэтому нам выгодно предоставлять какие-то услуги и товары жителям этих стран. Так как мы находимся в ЕС, то мы также можем выходить и на страны Европы. Нам нужно использовать это выгодное географическое положение во благо развития бизнеса, ведь это наше преимущество.

Возможно, сейчас работать на локальном рынке не совсем перспективно, поэтому, как говорят, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе: если к тебе не едут люди, то предлагай им услуги сам».

По мнению О. Юхневича, существует множество услуг и товаров, которые могут быть невостребованными в Латвии, но необходимыми в других странах. Здесь остается решить вопросы транспортировки, маркетинга, а также предложения в странах Европейского союза.

На вопрос корреспондента портала Gorod.lv о том, в каких сферах стоит развиваться, чтобы было возможно предлагать свои услуги за границей, О. Юхневич заметил, что эти области всем известны: «Это IT-сфера и программирование — эта область развивается очень стремительно, кажется, вскоре в каждом холодильнике будет WIFI и другие «примочки», а для этого всего нужны программисты, которые разработают и внедрят программное обеспечение. Экспорт образования, медицинских услуг, в том, в чем мы сильны и квалифицированы, и здесь формируется доход с высокой добавленной стоимостью, это то, что нам, нашей стране надо.

К тому же, мы можем предлагать услуги по консультированию. Так как Даугавпилс в свое время прославился тем, что здесь производили много техники, были традиции инженеров в разных сферах, если это все возобновить, это даст свои плоды незамедлительно.

Мне кажется, что нам всем нужно заняться развитием интеллектуального потенциала. К тому же, по крайней мере, технический университет готовит достойных специалистов, которые могут конкурировать на латвийском и европейском рынках».


Написать комментарий

Пишите есчо, Шура

очередной предвыборный балабол, почти 10 лет рвущийся к халявному обогащению за счёт жителей уже всей "страны".
"..можно,...нужно..."

на СВОЁМ КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ ПОКАЖИ. к 6ти коммерческим структурам и двум "общественным" имеешь непосредственное отношение.
какая конкретно создана единолично тобой ? С НУЛЯ ? в какой отрасли ? сколько человек было ПОГОДОВО.? какой оборот на момент учреждения ? Каковы з/платы наёмных работников? каков оборот на сегодня? з/плата работников? каков оборот на сегодня? СКОЛЬКО ПЕРЕЧИСЛИЛ НАЛОГОВ В КАЗНУ страны? какова прибыль?
вот тогда и народ реально увидит что ТЫ ЧТО-ТО МОЖЕШЬ САМ. а не "в коалиции" преступления вершить против народа.(как наши дорвавшиеся нынешние, ни чести ни совести не имеющие.)
эт тебе не за счёт причастности к продолжающемуся третье десятилетие обворовыванию (в сговоре в особо крупных размерах)полуграмотных и трусливых водил (з/плат и командировочных) свою социальную имиджовость и значимость строить.

БОЛТУН! что - то не сеет и не пашет, а в ассоциации штаны протирает как паразит на чужом теле

Очередной 3.14здабол.Иди и займись бизнесом и тогда напиши как у тебя получилось.К.Юхневич ваша жена или родственница с которой по одному списку в сейм претись.

КАндидат от секты //новое поколение//

"КАндидат от секты //новое поколение//" БДЛРовец

Там тоже люди жить нормально хотят

Написать комментарий