Идеи для выходных: Дни Даугавпилсского края, открытие сезона в Русском доме и КВН 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Синоптики обещают даугавпилчанам последние по-летнему теплые деньки.

В связи с этим, портал Gorod.lv настоятельно рекомендует нашим жителям не оставаться в такую прекрасную погоду в четырех стенах, а посетить множетсво интересных мероприятий, которые пройдут в Даугавпилсе в эти выходные.

В субботу, 20 сентября, в нашем городе пройдут традиционные Дни Даугавпилсского края. Это будет уже пятый по счету подобный праздник и на этот раз он посвящен четырем волостям, находящихся рядом: Деменской, Калкунской, Медумской и Свентской.
Открытие праздника состоится в 10:00 у здания Краевой думы. В нынешних Днях Даугавпилсского края примут участие партнеры по сотрудничеству - делегация из польского города Ломжа и Шарковщины (Белоруссия).

Как всегда, будет тработать Улица сельских лакомств, где можно будет попробовать всевозможные яства и «вкусности». В ярмарке примуь участие более 60-ти предпринимателей, надомных производителей и ремесленников Даугавпилсского края. Общее же число участников превысит 140 человек.

Кроме того, будут работать творческие мастерские, пройдет концерт творческих коллективов, театральный спектакль и многое другое. Одним словом, нескучно не будет никому.

В субботу, 20 сентября, в Русском доме Даугавпилса состоится Осенняя ярмарка, посвященная открытию нового творческого сезона. В рамках этого праздника пройдет освящение новой эстрады.

Праздник посетят соседи-белорусы и делегация из эстонского города Калласте, расположенного на берегу Чудского озера, которая привезет из привезенной к нам рыбы приготовит настоящую уху. Кроме того, ожидаются представители Министерства культуры Латвии и руководители Даугавпилса.

Не обойдется без красочного концерта всех творческих коллективов Русского дома и традиционной ярмарки-продажи. Начлао мероприятия в 12:00.

В воскресенье, 21 сентября, в 17:00 в Даугавпилсском театре состоится открытие еще одного сезона. На этот раз в «Клубе веселых и находчивых». В игре примут участие команды не только из Латгалии и Латвии, но также из России, Нидерландов, Литвы и Эстонии. Будет разыграно 2 кубка, Большой и Малый, и вручены 3 премии. Кроме того, в составе жюри ожидаются очень известные в Латвии личности.
Интересных и нескучных нам всем выходных!


Написать комментарий

Праздник края удался! Море посетителей,торговцев, и самое приятное разнообразие,как в товарах так и в людях. Купить можно было всё от хлеба до муз.инструментов ,слышно было речь ну, латышкую(понятно),латгальскую,русскую (понятно),литовскую,были поляки и эстонцы. А разнообразие творческих коллективов!Улица угощений! Концертная программа! Короче,завидуйте те,кто не попал!