Калниете: нельзя давать Путину веревку, на которой он вздернет Европу 20

фото: lvportals.lv
фото: lvportals.lv

Франция должна полностью отказаться от сделки по продаже военных кораблей Mistral России. Об этом порталу Delfi заявила евродепутат Сандра Калниее ("Единство").

Калниете напомнила, что на этой неделе ЕП принял резолюцию о положении на Украине и европейско-российских отношениях. В ней снова осуждается "гибридная война" и выражаются опасения по поводу расширения российской агрессии с целью создания сухопутного коридора в Крым и Приднестровье.

По словам Калниете, в документе Европарламента впервые четко сказано, что контракт о продаже "Мистралей" не соответствует кодексу ЕС об экспорте вооружений и общим правилам по контролю экспорта военных технологий и снаряжения.

"За это пришлось побороться с депутатами от Франции и других стран. То же самое касается призыва полностью прекратить строительство газопровода South Stream. Некоторым коллегам до сих пор неясно, что Европе нельзя самой продавать Путину веревку, на которой он попытается ее вздернуть", — отметила Калниете.


 


Написать комментарий

Махровая русофобка,чё ты вообще понимаешь.Европа давно сама готова удавиться по приказу из Вашингтона.

А ну да сначала Крым потом Приднестровье это об этом маразматик Маккейн бухтел,так что не надо здеся ля-ля.
Хотя про сухопутный коридор это чёто новое.
Что будет делать Путин тебя тётя не касается,тебя в ЕП посадили интересы Латвии отстаивать,хотя попав туда о Латвии вы сразу забываете.

Правильно она сказала!!! Веревку надо оставить для"Виенотибы",и лично для себя.

Ещё одна курица Францию учить надумала.Ну так оплати неустойку,найди покупателя и Франция тебя дуру послушает.Вот моду взяли,сами без портков сидят,а других жизни учат.Дура!

ЛЮДИ! Не будьте лохами.Думайте перед выборами,а не после них! Просто включите мозги,а то кто-то будет в полном дерьме,а кто-то снова в полном шоколаде.В общем думайте "ДО",а не "ПОСЛЕ"

"ЛЮДИ! Не будьте лохами.Думайте перед выборами,а не после них! Просто включите мозги,а то кто-то будет в полном дерьме,а кто-то снова в полном шоколаде.В общем думайте "ДО",а не "ПОСЛЕ"" Гость

и ДО и ПОСЛЕ в Сайм пройдёт пара тройка "национальных партий" скучкуется и создаст коалицию а в ней снова будут ТБшники со своим проходным минимумом 5 % но не будет ЦС с 22-мя %. А Аболтыня на вопрос американцев(или кого то там)Почему не взяли в коалицию ЦС,снова ответит: А они действуют в интересах РУССКИХ.

Да сейчас ЦС не наберёт 22% началась котовасия на Украине,Крым ушёл.Все паникуют,Путин на танке завтра будет в Риге итд. И янисы снова мобилизуются и выбирут своих.

U Evropi vzdjernutsja,poluchitsja horoso i bez Putina!

Вот помойка. Лучше бы думала как вылезти и спасти свою страну от санкций америкосских, а она блин о мистралях чужих печется. ЕЕ Латвия послала отстаивать интересы своей страны. А они каковы - что бы народ жил лучше, что бы шпроты продавались в России и люди зарабатывали деньги, что бы мир был, а не оккупация НАТОвскими уродами нашей Латвии. Танки пригнала блин. Для чего ? С кем воевать собрались? Кто нападает? Если с истерикой справится не могут, пусть лечатся у психиатра. Это по моему нужно всему руководству ЕС. Сбрендили совсем с ума. Губят собственную экономику в угоду америкосским убийцам.

"А ну да сначала Крым потом Приднестровье это об этом маразматик Маккейн бухтел,так что не надо здеся ля-ля. Хотя про сухопутный коридор это чёто новое. Что будет делать Путин тебя тётя не касается,тебя в ЕП посадили интересы Латвии отстаивать,хотя попав туда о Латвии вы сразу забываете." Пинкертон

троль тебе платят или так по понятию????????

"Что за привычка переживать за других. На себя росмотри, чудо в перьях и как у тебя в стране живут люди, умирают и уезжают а у таких идиотов, одна работа, поливать грязью Россию при чем без каких то фактов, просто несут бред. Умом тронулись, что ли? Лучше посмотрите что творят фашисты на донбасе." гость

уже как вы грязью поливаете на право на лево.ФАШИСТЫ ЭТО ТЕ КТО ЗАХВАТЫВАЕТ ЧУЖИЕ ЗЕМЛИ !!!ЧТО С КРЫМСКИМИ ТАТАРАМИ ДЕЛАЮТ власть вашу мать!!!???

"Вот помойка. Лучше бы думала как вылезти и спасти свою страну от санкций америкосских, а она блин о мистралях чужих печется. ЕЕ Латвия послала отстаивать интересы своей страны. А они каковы - что бы народ жил лучше, что бы шпроты продавались в России и люди зарабатывали деньги, что бы мир был, а не оккупация НАТОвскими уродами нашей Латвии. Танки пригнала блин. Для чего ? С кем воевать собрались? Кто нападает? Если с истерикой справится не могут, пусть лечатся у психиатра. Это по моему нужно всему руководству ЕС. Сбрендили совсем с ума. Губят собственную экономику в угоду америкосским убийцам." Аптекарь.

живёте в Латвии ругаете всех а не пошли бы вы к путлеру а!?

пошли в жопу все комисары и все империи , все империалисты и капиталисты -кровососы ! не надо нам учителей ни с рассии , ни эуропы , тем паче нам ненадо проповеди негра всея америки !

О заладила хуторянка о Мистралях не твоего ума это дело,росийский экипаж совместно с французами вышли в море на ходовые испытания в Санкт-Петербург и тебя не спросили.

""А ну да сначала Крым потом Приднестровье это об этом маразматик Маккейн бухтел,так что не надо здеся ля-ля. Хотя про сухопутный коридор это чёто новое. Что будет делать Путин тебя тётя не касается,тебя в ЕП посадили интересы Латвии отстаивать,хотя попав туда о Латвии вы сразу забываете."<br />троль тебе платят или так по понятию????????" Гость

Я тут для РАВНОВЕСИЯ и может никогда бы здесь ничего не написал пока не прочитал несколько лживых русофобских "простыней" которые здесь строчил многоуважаемый RP на всю страницу(сейчас он этим не занимается вроде бы),они меня возмутили,я ему посоветовал обернуться назад и посмотреть на историю Латвии начала 90-х ну и пошло поехало.

Касаемо денег,то что пишу я и такие как я это абсолютно БЕСПЛАТНО(потому что это ПРАВДА).
А вот то что пишет RP и его единомышленники вот это всё не совсем наверное бескорыстно.

" пошли в жопу все комисары и все империи , все империалисты и капиталисты -кровососы ! не надо нам учителей ни с рассии , ни эуропы , тем паче нам ненадо проповеди негра всея америки !" ЯНИС

ЯНИС так об чём речь,давайте голосуйте за местных евроскептиков,выйдем из ЕС,выйдем из НАТО и как я говорил,будем опираться на собственные силы.

">ЯНИС так об чём речь,давайте голосуйте за местных евроскептиков,выйдем из ЕС,выйдем из НАТО и как я говорил,будем опираться на собственные силы. " Пинкертон

Озвучь ка евроскептиков.

""Что за привычка переживать за других. На себя росмотри, чудо в перьях и как у тебя в стране живут люди, умирают и уезжают а у таких идиотов, одна работа, поливать грязью Россию при чем без каких то фактов, просто несут бред. Умом тронулись, что ли? Лучше посмотрите что творят фашисты на донбасе."<br />уже как вы грязью поливаете на право на лево.ФАШИСТЫ ЭТО ТЕ КТО ЗАХВАТЫВАЕТ ЧУЖИЕ ЗЕМЛИ !!!ЧТО С КРЫМСКИМИ ТАТАРАМИ ДЕЛАЮТ власть вашу мать!!!???" Гость

Крымские татары значит,ну да было дело.
Напиши ка лучше про судьбы американских индейцев(между прочим КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ АМЕРИКИ),до сих пор томящихся в резервациях или про это писать нельзя.
А насчёт чужих земель.....уж сколько их позахватывали америкосы в том или ином(посадив своих марионеток во власть) виде, тут как говорится NO COMMENTS.
Касаемо Крыма......КРЫМ ТЕРРИТОРИЯ РОССИИ И БЫЛ ЕЮ ВСЕГДА ДЕ-ФАКТО.

Раз уж о Крыме , то КРЫМНАШ.Пиндосия признала это.

Возвращение Крыма не является обязательным условием отмены санкций в отношении России. Как заявил помощник госсекретаря США, координатор американских санкций Дэниел Фрид, санкции Запада против России могут быть отменены или смягчены и без возвращения Крыма Украине.

Москва неразрывно была связана с Ордой, а Киев был одним из важнейших центров Великого Княжества Литовского

Nelzja v d-pilse takije vesci govoritj! Tut ne toljko verjevku, tut uze vse stani snjali i zopu Putinu padstavili!

Написать комментарий