Депутатам не смогли пояснить, почему Управление соцдел проигнорировало их поручение 15

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщалось ранее, на одном из заседаний Даугавпилсской думы в апреле этого года  депутат Наталия Петрова поинтересовалась у руководителя Управления соцдел Бениты Силини, как именно происходит процесс предоставления пособия самоуправления по случаю рождения ребёнка, и все ли семьи получают это пособие. На заседании Финансового комитета 18 сентября данный вопрос был снова поднят.

Депутат  Наталия Петрова в ходе утверждения поправок к правилам УСД поинтересовалась у Б. Силини, как исполняется высказанное ранее предложение, чтобы заявление о получении пособия родители могли писать сразу при регистрации ребёнка в ЗАГСе, а не идти в УСД. На это Б. Силиня отметила, что для получения пособия нужно написать заявление. Н. Петровой так и не удалось получить ответ от руководителя УСД, почему к вопросу, который обсуждался несколько месяцев назад, приходится снова возвращаться.

 Петерис Дзалбе поддержал Н. Петрову, отметив, что многие семьи действительно не хотят иди в УСД и стоять в очередях. Пояснение Б. Силини о том, что этих родителей специалисты УСД берут без очереди, народных избранников не убедило. Как отметил П. Дзалбе, между УСД и ЗАГСом можно заключить договор о том, чтобы в момент регистрации ребёнка можно было и подать заявку на получение пособия.

В завершении дискуссии мэр города  Янис Лачплесис поручил к заседанию думы подготовить информацию о том, что сделано в данном направлении.    
      


Написать комментарий

Nekogda Benite....ona ocenj zanjta!!!!!

"Nekogda Benite....ona ocenj zanjta!!!!!" Vok

А чем же?

""Nekogda Benite....ona ocenj zanjta!!!!!"<br />А чем же?" Гость

Ненавистью к русским и тупым холопским услужничеством Лачику.

бездарность правит городом.
а ведь все вопросы решаются элементарно:
- оба "предприятия" являются "структурами опосредованного государственного управления", т.е. "подструктурами" даугавпилсского городского самоуправления и обязаны исполнять любые Решения/Распоряжения депутатов или, непосредственно, мэра или, курирующего их работу, вицэ-мэра.
- достаточно просто ПРИНЯТЬ кому-то Решение/Распоряжение.
и, естественно, не забыть в Решении указать:
- кому адресовано Распоряжение
- сроки исполнения Решения
- кто ответственный НА ПРЕДПРИЯТИИ за исполнение Решения/Распоряжения.
- КТО КОНТРОЛИРУЕТ данное Решение/распоряжение.и Регламент контроля.

в противном случае просто создаётся БЕСТОЛКОВАЯ ИМИТАЦИЯ бурной деятельности под личиной "заботы о горожанах" (посидели, попи..ели, разошлись. и так еженедельно. так за это ещё и деньги/наши с вами налоги, получают.). что нам и приходится наблюдать.

Benita Silina ocenj silnij specialist v SLP,eslib cto ,davno bi ubrali!!!Vidno ona znaet cto delaet!!!

у них в социалке работники свои разборки устраивают - уже друг другу морды бьют ,так что руководству не до депутатских заданий и родителей!

Nuzno priglasitj S. Gavrilovu obratno rabotatj . Ona navedjot porjadok i vse budut svoevremenno otcitivatsa.

"у них в социалке работники свои разборки устраивают - уже друг другу морды бьют ,так что руководству не до депутатских заданий и родителей!" налогоплательщик

А вот с этого места пожалуйста поподробнее. Кто кого бьёт? Если это так, то куда смотрит этот "очень сильный специалист" Бенита? Она же РУКОВОДИТЕЛЬ! И должна, просто обязана разрулить эту ситуацию! В УСД много разных учреждений. Надо развести по разным углам этих драчунов и всё! Если она просто наблюдает эту ситуацию, то это ей большой минус. А на носу выборы... И почему это ещё не стало достоянием общественности? Народ хочет знать своих героев.

"Nuzno priglasitj S. Gavrilovu obratno rabotatj . Ona navedjot porjadok i vse budut svoevremenno otcitivatsa." oh

Вот уж кого не надо возвращать в социалку, так эту персону. Её и личностью-то назвать язык не поворачивается. К тому же она сейчас в Науенском детском саду пытается опять карьеру себе сделать и как всегда идёт по головам. Куда смотрит директор сада? Куда смотрит волость? Ведь её подвиги известны всему городу. Даже имя и фамилию пришлось сменить. Если человеку нечего скрывать, то и имя ему менять не зачем!

""Nuzno priglasitj S. Gavrilovu obratno rabotatj . Ona navedjot porjadok i vse budut svoevremenno otcitivatsa."<br />Вот уж кого не надо возвращать в социалку, так эту персону. Её и личностью-то назвать язык не поворачивается. К тому же она сейчас в Науенском детском саду пытается опять карьеру себе сделать и как всегда идёт по головам. Куда смотрит директор сада? Куда смотрит волость? Ведь её подвиги известны всему городу. Даже имя и фамилию пришлось сменить. Если человеку нечего скрывать, то и имя ему менять не зачем!" Ещё чего!

Podozdite, ona skoro i direktorom stanet v Nauenskom detskom sadu. Budut vse plakatj i izbavitsa ot nejo budet trudno. Vedj vse znali kto ona i kakoi u nejo harakter. Mi ne zaviduem rabotnikam detskogo sada.

"""Nuzno priglasitj S. Gavrilovu obratno rabotatj . Ona navedjot porjadok i vse budut svoevremenno otcitivatsa."<br />Вот уж кого не надо возвращать в социалку, так эту персону. Её и личностью-то назвать язык не поворачивается. К тому же она сейчас в Науенском детском саду пытается опять карьеру себе сделать и как всегда идёт по головам. Куда смотрит директор сада? Куда смотрит волость? Ведь её подвиги известны всему городу. Даже имя и фамилию пришлось сменить. Если человеку нечего скрывать, то и имя ему менять не зачем!"<br />Podozdite, ona skoro i direktorom stanet v Nauenskom detskom sadu. Budut vse plakatj i izbavitsa ot nejo budet trudno. Vedj vse znali kto ona i kakoi u nejo harakter. Mi ne zaviduem rabotnikam detskogo sada. " nu i nu

Пропал сад! Пропали работники! Пропали дети! Всё будет развалено!

""""Nuzno priglasitj S. Gavrilovu obratno rabotatj . Ona navedjot porjadok i vse budut svoevremenno otcitivatsa."<br />Вот уж кого не надо возвращать в социалку, так эту персону. Её и личностью-то назвать язык не поворачивается. К тому же она сейчас в Науенском детском саду пытается опять карьеру себе сделать и как всегда идёт по головам. Куда смотрит директор сада? Куда смотрит волость? Ведь её подвиги известны всему городу. Даже имя и фамилию пришлось сменить. Если человеку нечего скрывать, то и имя ему менять не зачем!"<br />Podozdite, ona skoro i direktorom stanet v Nauenskom detskom sadu. Budut vse plakatj i izbavitsa ot nejo budet trudno. Vedj vse znali kto ona i kakoi u nejo harakter. Mi ne zaviduem rabotnikam detskogo sada. "<br />Пропал сад! Пропали работники! Пропали дети! Всё будет развалено!" Гость

Eto tocno!!! No budet uze pozdno. Nacnetsa toze samoe cto i v socialke Daugavpilsa, kogda vse plakali a nekotorije uvolnjalisj horosie rabotniki- ne viderzivali etu personu Gavrilovu.

""Nuzno priglasitj S. Gavrilovu obratno rabotatj . Ona navedjot porjadok i vse budut svoevremenno otcitivatsa."<br />Вот уж кого не надо возвращать в социалку, так эту персону. Её и личностью-то назвать язык не поворачивается. К тому же она сейчас в Науенском детском саду пытается опять карьеру себе сделать и как всегда идёт по головам. Куда смотрит директор сада? Куда смотрит волость? Ведь её подвиги известны всему городу. Даже имя и фамилию пришлось сменить. Если человеку нечего скрывать, то и имя ему менять не зачем!" Ещё чего!

Tak v statje govoritsja o Siline...Pri cem Gavrilova????Znacit Benita na samom dele horoso rabotaet i vseh ustraivaet!!!Nu a esli derutsja tam,znacit vseh ustraivaet!!!Rabotajte gospoda SLP!!!

И не надо убирать статью в архив. Или кто-то об этом попросил?

"Tak v statje govoritsja o Siline...Pri cem Gavrilova????Znacit Benita na samom dele horoso rabotaet i vseh ustraivaet!!!Nu a esli derutsja tam,znacit vseh ustraivaet!!!Rabotajte gospoda SLP!!! " DDDDaaa

Если подчинённые бьют друг другу морду, то это не говорит о том, что Бенита хорошо работает, а говорит скорее об обратном. Как руководитель может такое допустить? Ужас! Куда катится соцпомощь?

Написать комментарий