Новый порядок финансирования Даугавпилсской думой частных спортклубов отправили на доработку

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С повестки дня Комитета по образованию и культуре Даугавпилсской думы 18 сентября в последний момент был снят вопрос об утверждении порядка финансирования думой частных спортивных клубов. 

Напомним, что новый порядок сначала был опубликован, а после этого вице-мэр  Янис Дукшинский порталу сообщил, что, по его мнению, нужно согласовать вопрос с комитетом. При этом отметим, что документ был подписан самим же Я. Дукшинским.

Как в ходе заседания комитета сообщил вице-мэр, решено над этим порядком ещё поработать и подумать над другими вариантами и критериями предоставления финансирования.

Отметим, что разработанным документом, который сейчас отправлен на доработку, определены приоритетные виды спорта, которые будут иметь преимущества при получении финансирования: мужской и женский волейбол, мужской футбол и хоккей, женский баскетбол, бокс, тяжёлая атлетика, мужская и женская вольная борьба, лёгкая атлетика, греко-римская борьба, спидвей, фехтование). Приоритетные виды спорта определены рабочей группой на основании консультаций со спортсменами и клубами и при оценке результатов и традиций, поясни ранее вице-мэр.


Написать комментарий