Тем предпринимателям, которых коснулись российские санкции, продлят срок уплаты налогов

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

Тем предпринимателям, которые не смогут вовремя заплатить налоги из-за российских ограничений на импорт продовольствия, Служба государственных доходов (СГД) продлит срок уплаты налогов или разделит по срокам. Это предусматривается принятыми сегодня в Сейме в окончательном чтении поправками в закон «О налогах и пошлинах» и в закон «О Службе государственных доходов».

Согласно поправкам, СГД сможет разделить по срокам или отложить на срок до пяти лет уплату просроченной суммы налогов, если просрочка возникла в связи с введенными Росией ограничениями на импорт продукции из Евросоюза, сообщила пресс-служба Сейма.

На продление срока уплаты налогов смогут претендовать предприниматели, если их удельный вес сделок по экспорту в Россию, которые попали под санкции, выше 10% общего объема реализации.

Такие условия могут быть применены и к тем коммерсантам, чья деятельность связана с импортом, производством, перевозками попавших под российские ограничения товаров или оказанием экспедиционно-логистических услуг, если из-за санкций были расторгнуты договоры, или снижена цена поставки товаров или услуг, либо если сократился объем соответствующих услуг.

BNN уже сообщал, что президент России Владимир Путин подписал указ об ограничении торговли и сотрудничества со странами, которые ввели экономические санкции в отношении России.


Написать комментарий