Глава Литвы обвинила парламент в «поддержке военной агрессии России против Европы» 1

фото: cont.ws
фото: cont.ws

Президент Литвы Даля Грибаускайте объяснила свое решение наложить вето на принятые Сеймом поправки к закону О конкуренции.

В эфире государственного радио LRT сегодня, 18 сентября, Грибаускайте заявила, что закон, по которому штрафы крупным компаниям уменьшаются в десять раз — выгодны «Лукойлу». По ее словам, это означает, что авторы поправок также присоединяются «к военной агрессии России в Европе».

"Предложение, на которое я наложила вето, было не облегчить, а в десять раз снизить штрафы. Имея ввиду, что в настоящий момент происходят судебные споры с «Лукойл», мы открыто говорим, что эта поправка разрабатывалась специально для компании «Лукойл», — сказала президент. «Именно за деньги „Лукойла“ финансируется военная агрессия Кремля в Европе. Те, кто предложил поправки, готовы финансировать танки, которые могут оказаться у наших границ или уже находятся там?» — продолжила Грибаускайте.

Отметим, что Комитет по экономике Сейма Литвы накануне принял решение рекомендовать Сейму сегодня повторно принять поправки, отклоняя вето президента.


Написать комментарий

По Грибаускайте психушка давно плачет.