Родителям Даугавпилса помогут понять, что чувствует первоклассник

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в вопросах воспитания детей и политической ситуации в стране многие наши жители разбираются очень хорошо. По крайней мере, все понятно, когда дело касается чужих детей и рассуждений о неправильном управлении страной вообще.

Правда, с собственными детьми вопрос почему-то нередко решается всегда гораздо сложнее и серьезнее. В этом случае на помощь родителям приходит Управление образования Даугавпилса, которое уже второй год подряд проводит для них бесплатные семинары.
По словам методиста по образованию для взрослых Отдела поддержки образования  Илзе Онзуле, данные семинары пользуются интересом среди даугавпилсских родителей. Ведь, несмотря на кажущуюся простоту, вопросы, которые затрагиваются на них, очень интересны и важны для родителей. Не секрет, что не для каждого ребенка подходят привычные и сложившиеся годами методы и системы воспитания.

В семинаре обязательно участвует профессиональный психолог, который вместе с родителями обсуждает различные вопросы: от модели поведения детей и родителей в той или иной ситуации и роли папы в семье до умственнного развития ребенка.

Очередные семинары Управление образования проведет 17 сентября и 18 сентября в 15:00 на тему «Как понять первоклассника?».  В среду семинар состоится на латышском языке, а в четверг – на русском. Участие в них примут психологи Линда Вингре и Надежда Филипова.

Земетим, что подобные обучающие занятия для родителей совершенно бесплатны и проходят каждую третью среду (для латышской аудитории) и каждый третий четверг (для русскоговорящей) в 15:00 в здании Управления образования.

Подробную информацию обо всех семинарах можно узнать на домашней страничке Управления образования (www.izglitiba.daugavpils.lv) в разделе «Pieaugušo izglītība». Кроме того, выяснить все о посещении семинаров можно по тел. 65407437, 29252443 (Илзе Онзуле) и написав на адрес электронной почты ilze.onzule@inbox.lv.
 


Написать комментарий