Правительство одобрило предложение фонда США по покупке Citadele 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Правительство сегодня после многочасового заседания согласовало предложение американского фонда "Ripplewood Holdings" по покупке банка "Citadele", сообщила журналистам глава правительства Лаймдота Страуюма, отказавшись предоставить информацию об условиях сделки.

Она рассказала, что эту сделку одобрил и второй участник "Citadele" - Европейский банк реконструкции и развития. Договор купли-продажи будет согласован в ближайшие время.

Министры уже ранее продолжали за закрытыми дверями переговоры с единственным инвестором - американским фондом "Ripplewood Holdings", предложив ему проанализировать возможности покупки "Citadele" за 113 млн. евро. На прошлой неделе Латвийское телевидение сообщало, что фонд выразил готовность заплатить за банк в два раза меньшую сумму, но Страуюма назвала эту информацию не соответствующей действительности.

Ранее представитель по общественным отношениям Агентства приватизации Гунтис Кактиньш сказал, что государство старается продать банк за возможно более высокую цену как успешно работающее и соответствующее всем международным нормативам кредитное учреждение.


Написать комментарий

Ну короче "хозяин" решил забрать у холопа более-менее ценную вещь, а тот по скудоумию и своей сущности, доволен до усрачки и в ладоши хлопает! Латвия, каким-же ты дебилам досталась.....

Одобрило оно! Не всё ещё разбазарили? А с чем сами останемся? Латвия уже давно сама себе не принадлежит. Вот она ваша хвалёная свобода и самостоятельность!

Написать комментарий