Биатлон: на кубке Балтийских стран в призерах 4

С 5 по 7 сентября в Эстонском городе Отэпя состоялся кубок Балтийских стран по летнему биатлону. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции и Финляндии. Об этом порталу Gorod.lv сообщи тренер по биатлону Петр Сардыко.

«В первый день соревнований в составе сборной команды Латвии в смешанной эстафете 2х6 км + 2х7,5 км Эрнестс Локтев завоевал серебряную медаль. Наша команда уступила шведам. В спринтерской гонке на 7,5 км Эрнестс Локтев, допустив 1 промах, расположился на пятом месте. На следующий день в гонке преследования на дистанции 10 км на лыжероллерах с 4 огневыми рубежами Эрнестс сумел подняться на третью позицию.

В свою очередь, 13 сентября в городе Цесис состоялись соревнования на кубок Цесиса. В индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км на лыжероллерах в группе юношей 1996-97 г.р. второе место у Никиты Осипова. У юношей 1998-99 г.р. уверенную победу на дистанции 10 км одержал Эрнестс Локтев. В группе мужчин бронзовую медаль завоевал Станислав Монскис. В миниспринте снова победу праздновал Эрнестс Локтев, Павел Панцерко занял второе место. В группе девочек 2000-01 г.р. Яна Попова заняла третье место, а Инесе Голубева второе место», - рассказал П. Сардыко.

Биатлонисты ДЮСШ продолжают подготовку ко второму этапу чемпионата Латвии, который состоится 27-28 сентября в городе Мадона.