Жертвовать деньги партиям продолжают лишь отдельные депутаты Даугавпилсской думы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Незадолго до выборов в Сейм Латвии портал Gorod.lv решил посмотреть, какие из представленных в Даугавпилсской думе партий продолжают получать пожертвования, кто из депутатов думы остался в активной политике, и какой политической силе они отдают свои предпочтения, перечисляя те самые пожертвования.

Итак, согласно информации о финансах политических партий, корыте обобщаются KNABом, с 1 июня этого года пожертвования получают не все партии, представленные в думе.

Так, Attīstības partija последние средства от жертвователей получила в марте. DAUGAVPILS ATDZIMŠANA с начала лета 500 евро получила от некой Оксаны Ундруле. Daugavpils-mana pilsēta в последнее время пожертвований не получает, как, в прочем, и Tautas kontrole и Sociālā Taisnīguma partija.

LATGALES PARTIJA с 1 июня получила 4 280 евро деньгами, а на сумму в 33.44 евро от Я. Лачплесиса получила некие вещи или услуги. Среди жертвователей партии - Валерий Макаревич, Олег Бартулис, Олег Бобровскис,  Гунита Ванага и  Янис Лачплесис. Среди последних жертвователей партии не замечены ни действующий депутат Даугавпилсской думы  Айварс Брокс, ни  Владислав Боярун, ни  Рейнис Йокстс, которые избраны в думу от списка этой партии. Эти народные избранники не замечены и среди жертвователей другим партиям.

Политическую организацию Saskaņa действующие депутаты Даугавпилсской думы пожертвованиями в последнее время тоже не балуют. Зато среди жертвователей появились другие сотрудники самоуправления —  Элеонора Клещинская и  Елена Шапкова.

Что касается действующих депутатов думы, то, как уже сообщалось, Янис Лачплесис по-прежнему перечисляет деньги Латгальской партии, депутаты-коллеги Я. Лачплесиса по списку никому из партий перечислений не делают, как и депутаты думы от партии «Согласие», тоже в составе 4 человек (как и Латгальская партия) представленной в думе. 

 Петерис Дзалбе,  Янис Дукшинский,  Наталия Петрова, а также недавно вышедшие из партии Alternative Евгений Царёв и Владимир Борисёнок пожертвований никому в последнее время не делают.

Зато  Юрий Зайцев теперь жертвует партии Latvijas Krievu savienība: в мае и июле он сделал два перечисления партии на общую сумму в 600 евро. При этом отметим, что депутат в думе получает не так много, к примеру, в июле его заработок составил 253,58 евро.

В свою очередь, депутат  Рита Строде партии Vienoti Latvijai в сентябре этого года пожертвовала 500 евро.

 


Написать комментарий