Предприниматель: после ответных санкций нас может накрыть волна банкротств 1

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Многие латвийские предприятия, имеющие тесные экономические отношения с Россией, могут оказаться банкротами вследствие эмбарго со стороны восточного соседа. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал председатель правления рыбоконсервного предприятия "Brīvais Vilnis" Арнольд Бабрис.

"Мне кажется, что санкционной войной конфликт на Украине не устранить. Если говорить о нас, "Brīvais Vilnis", то мы на 26% работаем на Россию, при этом мы уже сейчас активно занимаемся поиском альтернативных вариантов. Но есть предприятия, российский экспорт которых составляет 80-90% - в условиях новых санкций они просто станут банкротами", - заявил Бабрис.

Он также отметил, что среди российских предпринимателей нет единства в вопросе новых экономических ограничениях.

"Москва большая, некоторые с волнением ожидают введение новых санкций, а кто-то принял патриотическую позицию – нам все равно, пускай запрещают, у нас есть наше", - рассказал Бабрис, который в эти дни находится в Моске.

Напомним, 12-го сентября Евросоюз опубликовал новый санкционный список россиян, а также российских компаний.


Написать комментарий

Почему вы не говорите о своих ограниченных руководителях латвии, которые в своих холуйских поклонениях продали всех предпринимателей и их бизнес за 30 серебряников? Уверен, что на выборах граждане Латвии ОПЯТЬ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ПАБРИКСОВ, СТРАУЮМОВ и РИНКЕВИЧЕЙ. И опять будете ВЛАЧИТЬ СВОЁ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ - РУГАЯ РОССИЮ ПО ПРИКАЗУ КУКЛОВОДА - америки! ПОЙМИТЕ! ДРУЖАТ И ТОРГУЮТ С ДРУЗЬЯМИ, а не с теми, кто ВИЗЖИТ НА ВСЕХ УГЛАХ ОБ УГРОЗЕ РОССИИ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ, а НЕ ШАВКАМИ!