Даугавпилсская дума заключит договор с Государственной службой среды, чтобы успешнее бороться с мусором 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса намерено заключить договор о сотрудничестве с Государственной службой среды (ГСС), находящейся в ведении Министерства среды и регионального развития.

Решение о заключении договора с госучреждением было вынесена на утверждение депутатов думы 11 сентября, однако было снято с голосования. Как пояснил мэр  Янис Лачплесис, для принятия решения нужно разработать проект договора, который планируется заключать.

С предложением заключить договор о сотрудничестве в Государственную службу среды обратилась Даугавпилсская дума, предложив разработать и осуществлять единый подход к решению решению проблем среды.  

В своём ответе думе ГСС просит самоуправление подготовить проект договора с учётом нескольких предложений. В частности, речь идёт о том, чтобы распределить зоны ответственности по вопросам засорения среды, а также определить сотрудничество в сфере защиты рыбных ресурсов, контроле обхозяйствования мусора, контроле качества воздуха, контроле обхозяйстования сточных вод и т.д.
 


Написать комментарий

а кто весь этот мусорный коллапс устроил??????? а теперь начнем бороться...

КУДА ДЕЛИСЬ МУСОРНИКИ ВОЗЛЕ СИТИ-ЦЕНТРА?? НИ ОДНОГО! НА РАЗВИТИЕ СРЕДЫ ПОШЛИ? ЧТО ЗА БАРДАК???!

Просто поражают действия этих "борцов"-лишить работы местную фирму,которая не создавала таких проблем в своей работе и бороться с мусором не было необходимости!

Это все СПЕЦ АТП мусор пересыпает и пересыпает. Где только берут.

Лучше бы сидетели в думе заключили договор с мозгами и здравым смыслом.

Более 20 лет независимости, а до сих пор не ясно кто за что отвечает.

"Более 20 лет независимости, а до сих пор не ясно кто за что отвечает." Гость

а кто-ж вам, отаре лениво-тупоголовой мешает открыть хотя-бы "закон ЛР О самоуправлениях" и уяснить ГДЕ ? КТО? и ЗА ЧТО? отвечает.
всё ждёте что прийдёт "добрый дядя/барин/депутат/..." и наведёт вам порядок?
неужели до сих пор от своего совкового "кредита доверия власти" не избавитесь?
давно пора уяснить, что со времени становления лр2, доступ к власти в лр2-это вступление в элитарный бизнес клуб. где можно, абсолютно наплевав на свои "законодательно опредлённые ОБЯЗАННОСТИ", и на пользу избравшиму плебсу ничего не делая, просто набивать свои карманы из бюджета, формируемого с наших налогов. да и при случае, можно и подворовать. или провернуть схумку, подсадив на долгие и долгие годы население всего города на свой процентик.
а всё почему?
да потому что СПРОСИТЬ то с них за весь этот бардак НЕКОМУ. редчайшие попытки отдельных "бузотёров" ситуации не изменят до тех пор пока осознание необходимости НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ за деятельностью власти не войдёт в ваши самоуверенные головёшки.

Написать комментарий