Д. Родионов о льготах для пенсионеров: На льготы для других категорий требуется больше денег 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На днях в Даугавпилсе в силу вступили новые льготы для пенсионеров, позволяющие городским транспортом пользоваться пенсионерам с 70 лет. Отметим, что немного раньше, в начале этого года, возраст, когда пенсионеры могут пользоваться подобной льготой, с 80 лет снизили до 75.

Вопрос о том, почему, предоставляя льготы на проезд в общественном транспорте Даугавпилса,  не задействовали и другие категории — семьи с детьми, школьников и другие, портал Gorod.lv задал вице-мэру Дмитрию Родионову. 

«То, что надо поддерживать многодетные семьи и семьи с детьми, несомненно, факт. В следующем году мы такие возможности будем рассматривать в обязательном порядке. Хочу подчеркнуть: социальная сфера в Даугавпилсе - одна из самых лучших в стране. Возможно, даже лучше, чем в Риге. Да, действительно у нас не хватает поддержки семей с детьми, многодетных семей. В следующем году мы обязательно будем смотреть, как им помочь дополнительно», - отметил Д. Родионов.

Вице-мэр также сообщил, что уже принято устное решение о том, что у школьников, которые сейчас пользуются возможностью бесплатного проезда на одного вида транспорте, будет возможность получить льготу и на второй маршрут. Это актуально для тех семей, дети из которых добираются до школы на транспорте двух видов, и это тоже поддержка семей, пояснил вице-мэр. 

Отвечая на вопрос о том, почему пенсионером уже дважды в этом году дают новые льготы на проезд, а другие категории не рассматриваются, Д. Родионов отметил, что вопрос о предоставлении льгот на проезд для других категорий сложнее, так как требует большего объёма денег. Не исключено, что в бюджетных поправках, которые ещё планируются до конца этого года, будут резервировать деньги на подобные программы, сообщил вице-мэр.


Написать комментарий

Просто пенсионеры активно участвуют в выборах и Родионов это знает.

novih 8 tramov uze v doroge v d-pils.

Написать комментарий