Модели DS в Европе полностью отделятся от бренда Citroen

фото:  larevueautomobile.com
фото: larevueautomobile.com

Начиная с 2015 года модели премиальной линейки DS, продаваемые в Европе, будут полностью отделены от бренда Citroen и больше не будут использовать этот бренд в своих названиях.

Об этом журналистам издания Autocar сообщил председатель PSA Peugeot Citroen Карлос Таварес. Он пояснил, что модели двух марок продолжат использовать общие платформы и дилерские сети, однако группы испытателей и производственные стандарты у них будут разные.

Помимо этого, он заявил, что к 2020 году модели линейки DS должны будут на равных конкурировать с автомобилями Audi. Этого французы расчитывают достичь благодаря презентации нескольких «чрезвычайно интересных» новинок в ближайшие 6 лет. Все они будут демонстрировать «французскую изысканность, ультрасовременность и французский образ жизни».

Прототип DS Divine, призванный продемонстрировать будущее развитие линейки DS, будет представлен 2 сентября на автосалоне в Париже.

Ранее сообщалось, что ассортимент глобальных моделей DS в среднесрочной перспективе будет расширен с нынешних 3 до 6 автомобилей.


Написать комментарий