«АвтоВАЗ» откроет несколько дилерских центров в Крыму

фото:  lada.piterlada.ru
фото: lada.piterlada.ru

До конца 2014 года Волжский автозавод собирается открыть новый дилерский центр. По словам главы компании Бу Андерссона, это будет новое, отстроенное с нуля здание.

 Кроме того, компания планирует реконструировать на полуострове уже существующие салоны, продававшие автомобили Lada до присоединения Крыма к России. Поставки машин будут вестись через Керченскую переправу и порт Новороссийск на паромах, передает «Газета».

В начале 2014 года «АвтоВАЗ» прекратил поставки своих машин на Украину, включая и Крым. После возобновления поставок моделей Lada в Крым «АвтоВАЗ» рассчитывает реализовывать в регионе по 500 — 1000 автомобилей в месяц.

Кроме того, в ходе презентации прототипа Lada Vesta в Ижевске, где через год будет развернуто производство нового седана, Бу Андерссон объявил о намерении «АвтоВАЗа» в течение ближайших трех лет инвестировать 100 миллиардов рублей в модернизацию технологий и обновление своего модельного ряда.

Ранее о своем намерении открыть дилерский центр в Крыму заявила китайская компания Geely. Остальные производители пока не торопятся рисковать, принимая во внимание низкий уровень доходов жителей полуострова, сложную политическую ситуацию в регионе и сравнительно небольшой объем рынка.


Написать комментарий