В школах Резекне прошли профилактические рейды по борьбе с наркотиками

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С целью предотвращения и раскрытия правонарушений, которые связаны с распространением психотропных веществ в учебных учреждениях, сотрудники Резекненского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции в сотрудничестве с руководством школ Резекне и Резекненского края, структурными подразделениями Государственной пограничной службы и кинологами (и их собаками) Службы госдоходов провели профилактический рейд.

В рамках этого рейда в 4 учебных заведениях прошли проверки с целью предотвратить и раскрыть преступления, которые связаны с нелегальным оборотом наркотических веществ. Во время проверок правонарушения не были констатированы.

Начальник Резекненского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции Г. Пашкевич выразил благодарность учебным заведениям за понимание и поддержку в проведении мероприятия. «Надеемся также на сотрудничество с родителями учеников, поскольку только общими усилиями мы можем предотвратить распространение и употребление наркотических веществ среди молодежи», сказал Гунарс Пашкевич.

Похожие мероприятия будут проводиться и в будущем.


Написать комментарий