Уровень сахара влияет на риск рака 1

фото: diabetesxhelp.com
фото: diabetesxhelp.com

Специалисты обнаружили, что уровень сахара в крови является фактором риска для развития рака. Таковы данные, полученные в результате шестнадцати исследований на эту тему, в которых приняли участие 900 тысяч жителей разных стран мира.

Речь идет о высоком уровне сахара, однако не настолько высоком, чтобы диагностировать сахарный диабет.

Оказалось, что высокий уровень сахара повышает риск рака приблизительно на 22 процента. Медики говорят об опасности таких видов онкологии, как рак желудка, поджелудочной железы, кишечника, печени и груди, а также рак эндометрия. Так, преддиабетное состояние увеличивает риск рака желудка на 50 процентов, рака груди – на 20%.

Ученые обращают внимание на важность лечения преддиабетного состояния. В противном случае в ближайшие пять лет он превратится в полноценный недуг.


Написать комментарий

Куча знакомых после 70 живут прекрасно с опытом диабета в 30 лет. Бред все это. А чтоб на качество жизни не влияло необходимо еще поддерживающую терапию применять, спортом заниматься, диету держать. Я отцу Дифосулин покупаю, ему нравится, говорит, что скачки сахара нормализовались. Вот и вы найдите для себя подходящие препараты! Всех благ!