Интернет в повседневной работе предприятия — возможность заработать и сэкономить

фото: руководитель Даугавпилсского финансового центра Swedbank Эдмундс Уженс
фото: руководитель Даугавпилсского финансового центра Swedbank Эдмундс Уженс

По данным новейшего исследования клиентов Swedbank, 2/3 жителей Латвии за покупки рассчитываются в интернете с помощью карты или интернет-банка. Уже только один этот факт говорит о том, что использование интернета открывает перед предприятиями возможности для развития бизнеса, а также позволяет сэкономить расходы.

О том, как возможности интернета и телефонной связи могут помочь предприятиям эффективно совершать свои финансовые операции, рассказывает руководитель Даугавпилсского финансового центра Swedbank Эдмундс Уженс.

Работать со своими выгоднее

Используя преимущества интернета в своей повседневной работе, для предприятия важно также получить от этого максимальную выгоду. Поэтому один из основных принципов, который остается актуальным и в эпоху интернета, заключается в том, что работать со своими всегда выгоднее.

На сегодняшний день интернет-банк Swedbank является той финансовой средой, которая объединяет самое большое число предприятий: счет в Swedbank имеет половина всех зарегистрированных в Латвии коммерсантов (почти 85 000 предприятий), а также больше миллиона частных лиц. Важно, что между собой — в рамках Swedbank — клиенты могут производить расчеты на значительно более выгодных условиях, например, предприятия, использующие активный тариф, могут производить перечисления совершенно бесплатно. Примечательно, что сегодня уже 63% всех операций предприятий в интернет-банке совершаются между клиентами Swedbank. Увеличить скорость денежных переводов и снизить их стоимость может любой клиент — остается лишь узнать, имеет ли партнер по сотрудничеству счет в вашем банке.

Интернет-торговля уверенно набирает обороты

Предлагая клиентам возможность рассчитываться в интернете, торговые предприятия могут значительно увеличить объемы своих продаж. Суммарный оборот латвийских предприятий, принимающих оплату в сети через интернет-банк Swedbank или с использованием расчетных карт, за 5 месяцев текущего года достиг 77,5 миллиона евро. Кроме того, процесс совершения покупок можно полностью автоматизировать, что позволит предприятию быстро обслуживать большое количество покупателей при минимальных расходах.

Роль бизнес-контактов растет

В наши дни интернет — это не только место продаж, но и среда, где создаются новые бизнес-контакты. Сеть предприятий Swedbank Business Network – www.businessnetwork.lv – используют уже более 7500 предприятий. Она позволяет не только расширять свой круг бизнес-контактов и получать выгодные предложения, но и использовать удобные инструменты управления бизнесом и финансового планирования.

Это лишь небольшая часть современных финансовых решений, помогающих предприятиям экономить ресурсы и развивать свой бизнес. Обо всех предлагаемых Swedbank возможностях можете узнать во время консультации в банке. Свяжитесь с нами по телефону 67 444 444 или электронной почте info@swedbank.lv