Самые полезные осенние овощи для беременных

фото: depositphotos.com
фото: depositphotos.com

Женщины, которые заботятся о здоровье своего будущего малыша, стараются больше есть сезонных овощей и фруктов. Однако не все они одинаково полезны. Какие же овощи нужно кушать осенью?

Морковь

Витамины и минералы, содержащиеся в моркови, помогают нормальному формированию будущего ребенка. К тому же, морковный сок помогает избежать запоров, от которых часто страдают беременный. Да и витамины (А, С, РР, В, К и Е), которые содержатся в моркови, являются очень полезными для организма.

Свекла

Этот овощ не только повышает уровень гемоглобина в крови, он также благотворно влияет на работу печени и сердца. А еще свекла содержит значительное количество углеводов, которые обеспечивают организм энергией и способствуют большей выносливости.

Тыква

В тыкве содержится много каротина и различных витаминов. В частности, мякоть тыквы богата на витамин D, который помогает правильному формированию малыша. Витамин D также регулирует уровень кальция и фосфатов в организме, которые необходимы для здоровья костей и зубов беременной женщины.  

Болгарский перец

Витамины, содержащиеся в болгарском перце, укрепляют укрепляют иммунитет будущей мамочки и благотворно действует на сосуды. Этот вкусный овощ также является сильным антидепрессантом. Также сладкий перец  насыщает организм будущего ребенка кератином.

И бобовые – фасоль и чечевица

В бобовых содержится не только белок, столь необходимый для беременных. Они также являются источником ряда полезных минералов и микроэлементов, а именно цинка, железа, фолата и кальция.


Написать комментарий