Осенний уход за волосами: Четыре шага к здоровым локонам 1

фото: depositphotos.com
фото: depositphotos.com

С приходом осени тебе стоит пересмотреть свой уход за волосами и определить принципы, по которым ты выстроишь свой новый beauty-режим.

Шаг 1

На волосах скапливается не только пыль, грязь и излишки кожного сала, но и остатки различных средств для ухода. Именно поэтому волосы имеют нездоровый вид и часто жирнятся. Чтоб справиться с этой проблемой, тебе нужно приобрести очищающий шампунь. Он удаляет накопившиеся вредные вещества и возвращает волосам блеск и здоровье.

Шаг 2

Специалисты советуют также не забывать о глубоком кондиционировании волос. Эта процедура восстанавливает локоны и возвращает им блеск, эластичность и мягкость. Благодаря кондиционированию ты можешь позабыть о жирных и тусклых волосах.

Шаг 3

Посеченные кончики всегда портят общую картинку, поэтому ты обязательно должна посещать парикмахера раз в два месяца, чтоб отстричь поврежденные волосы. Сейчас особенно популярна процедура под название "стрижка горячими ножницами". В процессе нее волос "запечатывается" на месте среза, что приводит к более медленному расщеплению.

Шаг 4

Не стоит забывать об увлажнении. Холодный ветер, укладка феном и другие факторы неблагоприятно влияют на состояние твоих волос, поэтому им нужна дополнительная подпитка. Лучшим решением станет увлажняющий комплекс косметических средств для ухода за волосами, состоящий из шампуня, кондиционера и маски.


Написать комментарий

Ой,осенью за волосами нужен такой же уход как и летом и зимой и даже весной.Я обычно мою волосы любым шампунем с аптеки,с травяными экстрактами,и втираю ринфолтил силекс лосьон,который от выпадения помогает и рост волос ускоряет.Еще хорошо действуют витамины аевит ,принимаю внутрь около месяца.