Фильм Тины Кароль взял премию международного кинофестиваля

фото: hochu.ua
фото: hochu.ua

Биографический документальный фильм об украинской певице Тины Кароль «Сила любви и голоса» получил премию 10-го Международного Кинофестиваля AOF International Film Festival.

Кинофестиваль AOF International Film Festival проходил в этом году в Калифорнии (США). Церемония награждения состоялась в Krikorian Theater. В программе фестиваля было заявлено 500 фильмов из разных стран мира. Лента «Сила любви и голоса» была признана лучшей в номинации «Лучший документальный фильм» (Best Documentary).

История любви певицы к супругу Евгению Огиру, жизнь которого оборвалась на 33-ем году от страшного диагноза «рак», не оставила равнодушным никого. Многие участники кинофестиваля с уважением и благоговением отнеслись к победе этой ленты. К примеру, ирландский режиссер и актер Мартин Мак-Канн сказал, что не мог бы быть более счастливым, проиграв такой невероятно трогательной работе, как фильму «Силу любви и голоса». Победитель премии «За Жизненные Достижения» Бо Свенсон, комментируя фильм,  заметил, что когда такая красота и талант встречаются вместе – это впечатляет и мир, и душу каждого. Также отметим, что многим фильм понравился из-за вдохновляющей составляющей сюжета. К примеру, пятикратный победитель в номинации «Продюсер фильма» Крисси Хардинг уверена, что благодаря влиянию этой ленты, она никогда не позволит себе быть в депрессии или опустить руки.

Напомним, что документально музыкальный фильм «Сила любви и голоса» был презентован на телеканале «1+1» в феврале этого года на День влюбленных. Лента представляет собой сочетание музыки и жизненной философии Тины Кароль. В основе сюжета – переживание личной трагедии певицы – борьба с болезнью супруга и его утрата.

Генеральный руководитель компании 1+1 Production, которая занималась производством ленты, Виктория Лезина-Масляная, считает, что зритель оценил искренность Тины. Это удалось благодаря высоким европейским стандартам телевизионного производства, которые были применены в работе. В каком-то смысле, лента вдохновила и саму команду фильма, ведь как говорит Виктория, фраза «кто сходит с дистанции – тот ничего не получает» стала ее жизненным кредо.


Написать комментарий