Cестра вице-мэра Петриса Дзалбе возглавила экономический отдел «Labiekārtošana» 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщают блогеры «Нашей», тихо и незаменто в городе произошло еще одно любопытное назначение. Cестра вице-мэра Даугавпилса Петриса Дзалбе Дайна Строде возглавила экономический отдел предприятия «Labiekārtošana».

Блогеры полагают, что назначение родственницы вице-мэра на руководяющую должность в муниципальное предприятие можно считать кумовством и разворовыванием городских средств.

При этом, не известно, проводился ли конкурс на место, и если да, то сколько человек и какой квалификации принимало участие в конкурсе. В заключение блогеры приводят слова самого Петериса Дзалбе, которые он сказал накануне выборов, в апреле 2013 года: «Мы остановим процесс обюрокрачивания депутатов! Исключим практику политической коррупции и блата при назначениях на должности в городской администрации. Сбросим иго корумпированной бюрократии!»

Напомним, имя вице-мэра Петериса Дзалбе регулярно упоминается всвязи со скандалами, связанными с назначениями или использованием муниципальных средств.


Написать комментарий

А где она работала раньше? Откуда она всплыла?

бред сивой кобылы. Дзалбе никогда не был на руководящей должности и доступа к деньгам не имеет. а деньги разворовываются на европроектах в основном .

aj,maladca!!!!

Написать комментарий