Управление образования продолжит помогать даугавпилчанам улучшать знания государственного языка 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже несколько лет подряд в Даугавпилсе по инициативе Управления образования и при поддержке городского самоуправления организуются бесплатные курсы латышского языка.

Как рассказала порталу Gorod.lv методист Отдела профессионального образования, образования по интересам и для взрослых  Илзе Онзуле, эти курсы пользуются среди даугавпилчан большой популярностью, поэтому будут организовываться и в следующем году.

Чаще всего на них записываются взрослые люди, желающие улучшить свои знания латышского, поскольку ни для кого не секрет, что в нашем городе практически нет возможности погрузиться в языковую среду.

По словам И. Онзуле, на данный момент существуют курсы для разной категории людей, от реэмигрантов и заключенных до молодых людей, которые не являются безработными. Кроме того, некоторое национальные общетсва организуют различные курсы и клубы по интересам, где можно пообзаться на латышском языке.

Обычно курсы, организованные Управлением образования Даугавпилса проводятся в течение 3-х месяцев (100 часов). Занятия организуются в 15-ти группах по 20 человек в разных микрорайонах города в соответствии с уровнем знаний. В общей сложности за это время могут улучшить свой латышский порядка 300 человек.

Как пояснила методист, подобные курсы уже неоднократно получали наивысшие оценки со стороны его посетителей, которые отмечали хорошую организацию обучения, высокий уровень преподавателей и сошлись во мнении, что бесплатные курсы латышского в нашем городе - очень хорошая идея.

Всю необходимую информацию можно узнать здесь или по тел. 654 07437 (Илзе Онзуле).

 


Написать комментарий

Хе-хе-хе!

Пустая трата времени и денег.
Двинск никогда не станет латышскоговорящим городом.

"Хе-хе-хе!" Белогвардеец

Верно!

где можно пообзаться на латышском языке.:)

Написать комментарий