Латвийско-украинский дуэт отказался от четвертьфинала US Open

фото: prweb.com
фото: prweb.com

Латвийская теннисистка Алена Остапенко завершила выступления на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке в юниорском разряде. В паре с украинкой Ольгой Фридман она дошла до четвертьфинала, но от дальнейшего участия в турнире они отказались.

Латвийско-украинский дуэт (4-й номер посева) в парном разряде среди юниорок успешно преодолел два первых раунда, но перед матчем 1/4 финала против Майи Ламстен (Великобритания) и Фанни Столлар (Венгрия) Остапенко и Фридман снялись с соревнований.

В одиночном разряде юниорка Остапенко имела 2-й номер "посева", дошла до 1/16 финала (одна победа), где уступила чешке Марии Бозковой — 3:6, 1:6. Кругом позже Бозкова остановила и украинку Фридман.

В юниорском разряде Остапенко — чемпионка "Уимблдона-2014" — занимает 3-е место, среди взрослых — 412-е.

На AusOpen-2014 среди юниорок 17-летняя Остапенко дошла до четвертьфинала, а на "Ролан Гаррос" выбыла после первого же матча.

В прошлом сезоне теннисистка из Латвии приняла участие в трех турнирах "Большого шлема" в юниорском разряде ("Ролан Гаррос" пропустила из-за школьных экзаменов). В Мельбурне она дошла до четвертьфинала, на "Уимблдоне" и US Open выбыла в первом круге.


Написать комментарий