«Москва — отличный город. Мне есть с чем сравнивать» 12

фото: msk.mr7.ru
фото: msk.mr7.ru

Павел Король, 30-летний латвийский рэпер, переезжающий из Риги в Подмосковье и собирающийся получать российское гражданство.

У многих москвичей бред в головах: «Фу, какие мы отсталые, Москва — не Европа, стыдно перед иностранцами». А я про себя думаю: «Говорите что хотите, а мне здесь нравится. Тут моей семье будет хорошо».

Пока бываю наездами. Успел погулять. Понравился парк Горького, «Музеон». Жена с детьми в Москве ни разу не были, как перевезу их, сразу поведу на Красную площадь.

Я сейчас записал песню «Город Москва». Это не ода Собянину или Путину. Скорее она адресована русскоязычным в Прибалтике. У нас в новостях ведь о России только негатив показывают.

Говорят, что в России живут одни варвары, Москва — гангстерский город. Мол, нельзя доставать на улице мобильник — сразу отнимут. Но я вижу, что повсюду люди с телефонами, планшетами, ридерами, а в Риге мою знакомую ограбили, наставив пистолет.

Еще пишут, что Москва — город бомжей. А вы в Риге пойдите из Старого города в сторону базара — запахи еще похлеще, чем в окрестностях московских вокзалов. Точно так же в Риге у школ дежурят наркодилеры, их даже, быть может, больше, чем здесь на единицу населения. Тут нормальные дороги, нормальный город, нормальная страна. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

За последний год я побывал в Курске, Брянске, Орле, Смоленске. Везде живут адекватные приличные люди. Но я все же решил обосноваться в подмосковном Красногорске.

Если, конечно, получится. Здесь шире возможности для шоу-бизнеса, да и свое дело начать хочу, а в Москве больше клиентов. Считаю, что не обеспечить семью здесь может только ленивый.

Я прожил в Латвии всю жизнь, но гражданство так и не получил. Моя бабушка переехала в Латвию только в 50‑х годах прошлого века, у меня польско-белорусские корни, а паспорта без лишних хлопот выдали лишь тем, чьи предки жили тут до 1940 года. Многие в Риге получают паспорта граждан не для того, чтобы гордиться своей страной, а чтобы уехать на заработки в Западную Европу.

Почему я не стремлюсь в Евросоюз? Мне претят их «ценности», которые сейчас активно навязывают и Латвии. Например, пропаганда гомосексуализма. С 2005 года в Риге проводятся гей-парады. Их усиленно охраняет полиция, пресекая все акции протеста. А потом европейские чиновники узнают, что все в Риге прошло мирно, и одобрительно кивают головами. Мол, в Латвии молодцы, здорово продвинулись в плане толерантности. И выделяют очередные гранты.

Будут приняты новые законы, защищающие права геев и лесбиянок Я со своими песнями, пропагандирующими нормы христианской морали, рискую заиметь проблемы с законом.


Написать комментарий

рэпер
это слово и стиль музыки ведь не западный мир придумал

molodec, drugije takije toze mogli bi perebiratsja v rossiju!

"molodec, drugije takije toze mogli bi perebiratsja v rossiju!" Гость

Другие такие только и ждут безвизового режима, уверяю тебя! Чтобы ехать, если не жить, то зарабатывать деньги не хуже, чем в европах.

Отлично,правильно поступил-не нравится уехал! а не сидит в комментах как остальные ватники и ноет

"Отлично,правильно поступил-не нравится уехал! а не сидит в комментах как остальные ватники и ноет" поддерживаю

останутся скоро такие как ты, лапотники и голодранцы

Моска - дорогущий большой город с кучей грязи всюду и бесконечными пробками. Если сравнивать например с Лондоном, то она по всем параметрам проигрывает.

"Моска - дорогущий большой город с кучей грязи всюду и бесконечными пробками. Если сравнивать например с Лондоном, то она по всем параметрам проигрывает." 123

Про кучи ты загнул, там теперь послушные таджики убирают, да так, как и не снилось никакому Лондону с Парижем вместе взятыми...и никакие забастовки не устраивают, заметь!

"Моска - дорогущий большой город с кучей грязи всюду и бесконечными пробками. Если сравнивать например с Лондоном, то она по всем параметрам проигрывает." 123

Когда в последний раз в Москве были? Небось лет 20 назад??? Так вот, Москву начали "вылизывать" ещё при Лужкове, а уж при Собянине и подавно! А вот про автомобильные пробки соглашусь, хотя чаще всего они вызваны ремонтом дорог, коммуникаций и т.д., а также нерасторопностью ГИБДД. Да что Москва, - рекомендую посетить Московскую область, гарантирую массу открытий.

Москва ждет вас у таджиков освободилось место только метлу прихватите

А геев он боится по каким причинам
глупая причина для отьезда в страну Моисеева Пенкина Голубой луны и т д

"Москва ждет вас у таджиков освободилось место только метлу прихватите" ffff

Твое помело освободилось, которое видать, во рту не помещается.

а чем он будет заниматся то ?

Написать комментарий